8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Основание для принятия на контрактную службу со срочной службы

Является ли рапорт об изъявлении желания поступления на военную службу по контракту достаточным основанием для принятия военнослужащего на военную службу по контракту?

Уточнение от клиента

В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, написал и сдал рапорт в обработку

, Анатолий, г. Валуйки
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анатолий!

Одного Вашего желания и рапорта мало для принятия на службу по контракту. 

Служба по контракту требует большего количества процедур, чем обязательная срочная служба
Желающий поступить на военную службу по контракту Вы должны подать заявление в военкомат, либо специализированный пункт набора на контрактную службу или непосредственно в воинскую часть, где хотите служить. Обязательно надо взять с собой оригинал паспорта, военного билета и документов об образовании
После подачи документов Вам придется пройти медицинскую комиссию, психологическое тестирование и профессиональный отбор. Только после этого будет принято решение о принятии на контрактную службу или об отказе в этом.
Большое значение имеет уровень физической подготовки будущего контрактника. Он должен обязательно соответствовать нормативам, которые установлены НФП-2014

Удачи!

0
0
0
0

 Сначала командир направляет служащего на ВВК, а после врачебной комиссии дело претендента на контракт должно быть рассмотрено аттестационной комиссией той воинской части, где Вы проходите службу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
Может ли медик женщина расторгнуть контракт после принятия присяги медик в сво
, вопрос №4087260, Александр, г. Киров
Военное право
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
, вопрос №4087196, Дониёр, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь почек 2 степени и хронический пиелонефрит в стадии ремиссии позволят получить категорию годности В?
, вопрос №4087114, Alexey, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Военное право
Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло
Сын вместо срочной службы заключил контракт в июле 2021 на 2 года. В 2023 ему было отказано в увольнении на основании Указа Путина от сентября 2022 года. Сын подписал еще один контракт на 1 год, который заканчивается в августе текущего года (вернее заставили). Осенью прошлого года, от осознания что не уволится, начались психические расстройства. У меня есть ответы из Минобороны, Военной прокуратуры, самой части....где диагноз "Расстройство адаптации акцентуированной личности", собирались направить на ВВК, но ответы из всех возможных госпиталей "Нет мест..., ждите"....Собирались уволить по семейным обстоятельствам: у меня подозрение на рак (миома), у отца сына с которым мы в разводе уже 20 лет (инвалидность 3 степени по сердцу)...Комиссию собирали по этому вопросу и даже направили все документы на увольнение сначала в Киров потом В Москву....Где эти документы сейчас - говорят официального отказа не пришло..... Я хочу чтобы Вы написали этот рапорт если есть возможность найти исключительность.... Спасибо
, вопрос №4085599, Клиент, г. Ярославль
Дата обновления страницы 08.09.2017