8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия увольнения с декретной ставки?

Добрый день! У меня такая ситуация: я работаю на декретной ставке учителем -логопедом(за кого я работаю (по объяснению руководства) выходит в январе 2019 года, но в саду освобождаются еще 2 декретный ставки в октябре2017 года (на эту ставку берут воспитателя , окончившего бакалавриат , по совместительству) и в декабре 2017 года (на эту ставку берут воспитателя, закончившего магистратуру по специальности, но тоже по совместительству). В моем договоре (3года назад ) было не прописано , на чьё конкретно место я встаю, поосто написано "на время декретного отпуска". Законно ли то, что заведующая ставит меня перед фактом, что если выходит человек, на группе которой я работаю, я должна освободить место (ставку)? Или все таки она должна убрать совместительство с других педагогов?

08 сентября 2017, 05:02, Ольга юрьевнан, г. Санкт-Петербург
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ольга Юрьевна.

Вы работаете на декретной ставке учителем -логопедом за учителя-логопеда, находящегося в декрете? И этот человек выходит в январе 2019 года?

Если в трудовом договоре прописана должность, то Вы по штатному расписанию числитесь за временно отсутствующего человека этой же должности. В таком случае Вас не обязаны переводить на другие временно свободные вакансии, тем более, что Вы еще в отпуске.

08 сентября 2017, 18:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каковы варианты перевода сотрудника с постоянной на декретную ставку?
Каковы варианты перевода сотрудника с постоянной на декретную ставку? Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по ситуации. Я работаю по постоянному трудовому договору в организации. Сейчас в этой же организации освободилась ставка , но декретная. Хотела занять эту ставку. Сначала предлагали мне оформиться переводом, с сохранением отпуска, а теперь говорят, что только через увольнение.( соответ. без сохранения отпуска, премий итд) В связи с этим у меня вопрос: 1) правильно ли поступает организация, что отказывает мне в переводе, только через увольнение? 2) какие гарантии, что я останусь в этой организации с сохранением места работы? 3) а что если выйдет декретница?
28 февраля 2018, 16:59, вопрос №1922474, Ника, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Каковы условия увольнения декретной сотрудницы, которая работала на декретной ставке?
1. Если жена ушла в декрет с декретной ставки. основной сотрудник выходит из декрета в апреле 2018 года, жену уволят тоже в апреле 2018 года или по истечении 3 лет (как закончится декрет)? 2. Если сотрудник из декрета не выйдет, уволится, ставка закрепится за женой или за сотрудником, который в настоящее время работает на этой ставке?
26 апреля 2017, 05:37, вопрос №1621229, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работа на декретной ставке. При моем уходе в декрет какие выплаты и в какие сроки мне положены?
добрый день. запутанная ситуация с декретными ставками в отделе. в 2014 я пришла в компанию на должность ассистента отдела, это была новая ставка в отделе. проработала полгода после чего мне сказали, что ставку хотят сократить, а т.к. я хороший работник меня хотят оставить в компании и предлагают ставку ассистента руководителя. я согласилась, но при подписании документов выяснилось, что ставка декретная. проработав таким образом год меня перевели с повышением на ставку менеджера, так же декретную. в данный момент прошло 5 месяцев с момента как ушла девушка с позиции менеджера и в до 3х лет ребенку она не вернется точно. на позицию ассистента руководителя взяли новую девочку. хотелось знать: - при выходе сотрудницы на позицию менеджера меня увольняют или переводят на другую ставку? в таком случае какую - изначально мою - ассистент отдела, или на ассистента руководителя? - при моем уходе в декрет какие выплаты и в какие сроки мне положены? зависит ли это как-то от переводов на декретные ставки? никаких документов по сокращению или увольнение по собственному желанию со своей первоначальной ставки я не подписывала.
21 марта 2016, 13:59, вопрос №1189416, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Увольнение с декретной ставки, сокращение декретной ставки
Про увольнение, сокращение декретной ставки. Работник А. принят на декретную ставку. Работник В. (декретница) выходить пока не собирается. Но.... руководитель собирается убрать работника А., так как нет необходимости (предприятие на грани...), а ставку (декретную) оставляет, как быть??? Как уволить сотрудника А. правомерно.
14 февраля 2014, 03:00, вопрос №369822, Елена, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2017