8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли судебный пристав наложить арест на имущество и счёт ООО?

Может ли судебный пристав наложить арест на имущество и счёт ООО ,если директор и учредитель , в одном лице, является должником , как физ лицо?

, Андрей, г. Москва
Николай Кудрявцев
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

На основании части 2 статьи 3 Федерального закона «Об Обществах с ограниченной ответственностью»:
Общество не несет ответственность по обязательствам своих участников. Арест имущества общества неправомерен.

0
0
0
0
Валентина Паргасова
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Андрей! Согласно Федеральному закону «Об обществах с ограниченной ответственностью», общество не несет ответственности по долгам своих учредителей, следовательно, использовать имущество, принадлежащее обществу, и его счета, чтобы погасить долг, приставы не смогут. Единственное, на что может быть обращено взыскание – это доля участника в уставном капитале общества, так как она, по определению, является его имуществом. При этом не допускаются действия судебного пристава в виде обращения взыскания на долю при отсутствии специального судебного акта. В данном случае действия судебных приставов не правомерные, можете обжаловать их действия в порядке, предусмотренном законом об исполнительном производстве. Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! В Вашем случае нет, так как исполнительное производство  не в отношении ООО, а в отношении физического лица. Хоть и Вы являетесь единственным участником ООО и отвечаете по его обязательствам в рамках вашего взноса в Уставный Капитал предприятия. Приставы не имеют права вмешиваться в деятельность ООО через ваше личное исполнительное производство, а действия по аресту расчетного счета ООО расцениваются как вмешательство в деятельность хозяйствующего субъекта. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
На них наложен арест, а судебный пристав, говорит, что не может снять арест, т.к
Здравствуйте, за мной числятся два автомобиля,один из них я продала ещё в 2014 году,но куплю- продажу не оформили, другой сгнил после аварии,номера у меня на руках,не могу снять их с учёта,т.к. на них наложен арест,а судебный пристав,говорит,что не может снять арест,т.к. нет подтверждения из ГАИ,что они отсутствуют. Что мне делать? Я не могу оформить пособие на ребенка из за того, что у меня якобы две машины, приходит отказ.
, вопрос №4070783, Наталья Щербакова, г. Москва
Исполнительное производство
Суд снял арест по банкротству а на картах лежит арест или взыскании кто может наложить арест
Суд снял арест по банкротству а на картах лежит арест или взыскании кто может наложить арест
, вопрос №4070258, Осипов Евгений сергеевич, г. Москва
Взыскание задолженности
Оплатить долг ООО феникс, или ждать пока они на меня подадут в суд?
Здравствуйте, в 2016 году взяла кредитную карту в Тинькофф банке, перестала платить в 2017 году, в 2018 Тинькофф банк продал мой долг Коллекторскому агентству ООО Феникс, на сегодняшний день я им якобы должна 52500р. Но самое удивительное - мне не разу не поступали звонки ни от Тинькофф банка до 2018года, ни с 2018 по сегодняшний день от ООО феникс, о том что я им должна что либо. Долгов у судебных приставах у меня нет и не было. Что мне делать? Оплатить долг ООО феникс, или ждать пока они на меня подадут в суд? Просто все в интернете пишут что ООО феникс обманывает всех, и постоянно придумывают что им всегда должны и ещё и в суд подают на всех, даже после уплаты долга
, вопрос №4069788, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста если судебные приставы наложили арест на банковский счёт на который приходят детские
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если судебные приставы наложили арест на банковский счёт на который приходят детские пособия, могу ли я перевести деньги на карту другому человеку или снять в отделении банка наличными?
, вопрос №4069801, Анна, г. Донецк
Исполнительное производство
Правомерен ли отказ пристава, что можно сделать в этой ситуации?
У должника задолженность по алиментам на супруга воспитывающего общего ребенка инвалида .Взыскатель подал ходатайство об ограничении его водительских прав и арест автомобиля,пристав вроде как сначало ходатайства удовлетворил.Должника известили под роспись ,на что он предоставил ответ что имеет ребенка инвалида которого якобы возит в сад и поликлинику ,хотя забота о ребенке ,как и доставка в сад и поликлинику лежит полностью на плечах взыскателя который при этом не может работать ,должник ребенка с инвалидностью бросил 3года назад ,уволился с работы и встал на учёт в цзн чтобы платить минимальные алименты так как на ребенка они в долях, участия в его жизни не принимает никак не помогает.В результате пристав отказал взыскателю в ограничении прав должника задолженность как висела так и висит.Правомерен ли отказ пристава,что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4069576, инна klushanova, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 08.09.2017