Каковы шансы отмены выплаты алиментов в твердой форме?

работаю афициально зарплата 7т.р.Плачу алименты ,долгов нет .Мировой суд присудил алименты в твердой форме.шансы отменить решение на апеляции?

  • img009
    .jpg
  • img011
    .jpg
  • img012
    .jpg
  • img013
    .jpg
  • img015
    .jpg
  • img016
    .jpg
  • img017
    .jpg
  • img018
    .jpg
  • img019
    .jpg
, Александр, г. Нижний Новгород
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Перспектива пересмотра суммы алиментов есть.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте .сколько стоит вариант текста апеляции у вас ?

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

К сожалению, нарушения норм о назначении алиментов  в твердой денежной сумме в этом случае нет, так как их назначение направлено на обеспечение интересов ребенка. Но попробовать обжаловать решение Вы конечно же можете.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте .На что опираться в апеляции ?

Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чтобы оспорить решение вам нужен хороший юрист-представитель. Понимаете, сам судебный акт в принципе достаточно грамотно написан. Я конечно подозреваю, что суд какие-то аргументы не указал и что-то осталось в протоколах судебных заседаний.

На апелляцию надо выходить готовым, осознавая ст. 327.1 ГПК РФ:

1. Суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе, представлении и возражениях относительно жалобы, представления.
Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

2. В случае, если в порядке апелляционного производства обжалуется только часть решения, суд апелляционной инстанции проверяет законность и обоснованность решения только в обжалуемой части.
Суд апелляционной инстанции в интересах законности вправе проверить решение суда первой инстанции в полном объеме.
3. Вне зависимости от доводов, содержащихся в апелляционных жалобе, представлении, суд апелляционной инстанции проверяет, не нарушены ли судом первой инстанции нормы процессуального права, являющиеся в соответствии с частью четвертой статьи 330 настоящего Кодекса основаниями для отмены решения суда первой инстанции.
4. Новые требования, которые не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, не принимаются и не рассматриваются судом апелляционной инстанции.

Согласиться с тем как посчитал суд полностью, тем не менее, трудно. Не убедило требование истицы о якобы возникших у нее материальных трудностях при содержании детей.А суд со ссылкой на ст. 65 СК РФ (злоупотребление в семейном праве) Конвецию и др. предписания приходит к выводу о виновности ответчика и безапелляционной обязанности уплачивать алименты в твердой денежной сумме не ниже прожиточного минимума в регионе на детей. Понятно, что дети и их интересы это самое главное. Однако, если ваш доход никак вам не позволяет платить согласно решению суда, то обязательно идите в суд и доказывайте повторно.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Здравствуйте .Сколько стоит вариант текста апеляции у вас?

Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Пересмотреть размер можно, и стоит обращаться с апелляцией в суд. Готовы помочь с написанием апелляционной жалобы. Цена 3700

Главным основанием будет тот факт, что при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, (вы же имеете постоянный заработок и платите алименты регулярно) меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Суд ссылаеться на на часть что "существенно нарушает интересы одной из сторон",и приводит доказательства этому ,а не нерегулярному заработку.

Давайте более подробно пообщаемся в чате. Вы хотите лишь уменьшить сумму алиментов?