Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Раздел земельного участка общей долевой собственности

Земельный участок 610 кв.м. Право общей долевой собственности на двоих физ.лиц - у каждого 1/2 часть (Свидетельства о регистрации права получены в 2010 году). В настоящее время планируем разделить его, но получается в натуре у одного 295 кв.м., у другого 315 кв.м. Минимальная площадь под ИЖС 300 кв.м. по местным законам. Советуют отдать соседу 5 кв.м., чтобы у него получилось 300 кв.м. Есть ли какая - нибудь практика избежать этого?

16 Августа 2013, 22:38, вопрос №174596 Скворцов Антон, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Антон. Есть. Не делить участок.

    16 Августа 2013, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats