Продление миграционного учета для ребенка, если сданы документы на гражданство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Я гражданка РФ,а ребенок и муж гражданин Украины,у ребенка заканчивается срок пребывания в РФ.Мы подали документы на гражданство в РФ,так как у матери есть гражданство РФ,как можно продлить миграционный учет? Какие документы нужны для этого?

, Надежда, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Перечень обстоятельств, определяющих продление миграционного учета для иностранцев в России, изложен в пп.2 и 5 ст.5 ФЗ № 115 от 25.07.02 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Коротко их можно сформулировать таким образом: Основанием для пребывания иностранца на территории РФ свыше 90 дней могут быть: виза, РВП или ВНЖ (или факт подачи документов для их оформления), разрешение на работу, патент или трудовой договор. Соответственно, законным образом продлить срок нахождения в РФ возможно продлением срока действия перечисленных документов либо замены их новыми (подачей ходатайства и документов на их оформление).Источник:

http://zagrandok.ru/migraciya-v-rf/migracionnyi-uchet/prodlenie-registracii-inostrancev.html