Как составить иск об отсутствии дороги по улице Мажита Гафури в Нефтекамске?

Здравствуйте я из города Нефтекамск Башкортостан наша улица Мажита Гафури образовалась в 1973 году и с тех пор нашу улицу не разу не асфальтировали вообще неоднократо

обращались в администрацию города Нефтекамск в прокуратуру республики .Путину В.В. в Правительство Республики Башкортостан. В Министерство дорожного хозяйства республики Башкортостан ни кто не реагирует одни отписки. Сейчас хотим подать в СУД не могли бы вы помочь написать исковое заявление бланк вышлите пожалуйста на электронную почту, заранее благодарю и ещё может поможете советом как подать в суд на администрацию города Нефтекамск Башкортостан через прокуратуру ? Или от жильцов Коллективнок заявление в СУД. ?

  • Screenshot_2017-09-01-22-06-54
    .png
, Данил, г. Нефтекамск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Даниил.

В каждом муниципальном образовании есть дорожные фонды. И как они распределяются, т.е. решается какие дороги будут ремонтироваться определяется соответствующей, в Вашем случае, городской Думой. Суд, как орган государственной судебной власти не имеет право вмешиваться в решения принимаемые органом местного самоуправления, так как это нарушало бы Конституцию РФ. Поэтому я бы Вам рекомендовал обратиться к депутатам Вашей городской думы, чтобы повлиять на решение Думы о выделении денежных средств из дорожного фонда на ремонт Вашей улицы