Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В какой форме наследник выражает согласие на использование имени умершего гражданина в наименовании НКО?
Регистрируется благотворительный фонд. В какой форме (произвольной или нет) должен выразить согласие на использование имени умершего в названии наследник. Необходимо ли регистрировать акт согласия у нотариуса?
В соответствии со статьей 13.1 ФЗ « О некоммерческих организациях» при использовании в наименовании некоммерческой организации имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования – НКО должна предоставить в регистрирующий орган документы, подтверждающие правомочия на их использование.При использовании имени гражданина в наименовании НКО требуется согласие либо самого гражданина, либо одного из его наследников (в случае смерти гражданина).
Согласие оформляется в простой письменной форме. Нотариальное удостоверение не обязательно, но желательно.
Можно использовать форму, предусмотренную для оформления согласия на обработку персональных данных.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ДЕЛО № 33-7727/2025
ДЕЛО
РАССМОТРЕНИЕ В НИЖЕСТОЯЩЕМ СУДЕ
ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА
УЧАСТНИКИ
ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА
Наименование события Дата Время Место проведения Результат события Основание для выбранного результата события Примечание Дата размещения
Передача дела судье 17.11.2025 15:05 17.11.2025
Судебное заседание 18.12.2025 17:00 6, 4 этаж Вынесено решение ОПРЕДЕЛЕНИЕ оставлено БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ 18.11.2025
Составлено мотивированное апелляционное определение в окончательной форме 19.12.2025 11:47 23.12.2025
Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 22.12.2025 11:47 23.12.2025
Передано в экспедицию 23.12.2025 11:48 23.12.2025
добрый день обьясните пожалуйста как это все понять
, вопрос №4857248, яна, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день у меня вот такая ситуация, У мен категория «Д» общее заболевание диагноз миновзрывная травма, отстранен от военной службы 10.10.25г. штаб бригады отправил документ в МО на перевод в Военкомат на службу по моему согласию, 20.01.26г. документы вернули потому что не вложили основание справку ВВК, это сразу они исправили вложили справку и отправили по новой документы в МО, и тут момент НШ начинает требовать с меня рапорт о сдаче дел и должности что бы я написал я отказал ему в этом так как оснований на это нету перевод не пришел еще что бы сдавать дела и должность и на не понятном основании 12.02.26г. Он своим рапортом который мне не показывают что бы понять на каком основании или какое там объяснение вывел меня в распоряжение бригады и понятно что снял большую часть довольствия! Вопрос мог оно это сделать и на каком основании ? Вывести в распоряжение и таким образам избавиться от меня как я понимаю и делить зп до момента моего перевода как поступать в таких случаях куда обращаться и стоит ли или так можно поступать им ?!
, вопрос №4857147, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в страховую, хочу изменить форму возмещения с денежной выплаты на устранения повреждений на СТО страховой компании.
25.01.26 попала в ДТП разбили задний бампер с фарами(являюсь потерпевшей) оформила в приложении страховой ДТП по шаблону , указав банковские реквизиты.
Через неделю попадаю во второе ДТП 01.02.26 снесли левое боковое зеркало ( потерпевшая), так же все оформила в приложении страховой.
И интересно получается, что через неделю они прислали на почту акт осмотра и калькуляцию по первому ДТП и начислили выплату в размере 25 147 р., но я никакие соглашения электронной подписью не подписывала, потому что понимаю что этого мало на ремонт ТС. Я им и писала и звонила, что отказываюсь от выплат и хочу ремонт на СТО страховой, но они отказали, сославшись на то, что я указала банковские реквизиты в заявлении и у них нет свободных СТО для ремонта моего автомобиля. Деньги они уже перечислили на мой счет 11.02.26.
А по второму ДТП как они сказали из-за того, что я не подписала заявление электронной подписью, оно висит без движения.
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то.
Прошу вас , пожалуйста, помочь правильно составить заявление по двум ДТП , или нужно два заявления отдельно?
И еще, я отправила в страховую отдельно фото о неучтенных повреждениях по первому ДТП ( нашла треснутую фару) но они молчат и не отвечают. Заранее Благодарю
, вопрос №4857072, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Был родной брат, умер. Его жена и дочь вступили в наследство. Сейчас они тоже умерли. У жены умершего брата есть мать и три племяннкика, два из которых являютя детьми еë родной сестры и один родной племянник умершего мужа. Кто ищ всех будет наследником?
, вопрос №4856936, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.