1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Сократили с работы и нет возможности платить кредит

Добрый день!Брала кредит в втб24 сначала все платила как положено,а потом сократили с работы и нет возможности платить,вот уже 3 года почти,что мне грозит?

07 Сентября 2017, 15:41, вопрос №1745615
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1611
ответов
1143
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ваше дело, по не возврату займа, банк может передать коллекторам.Они же, в свою очередь, действуют не всегда законно. Если Вам начнут угрожать, то сразу обращайтесь в полицию. Так же банк может самостоятельно обратиться в суд, с иском о взыскании с вас задолженности, а также штрафных санкций, за каждый день просрочки. В Вашем случае пеня будет большой. Хотя банк может и ничего не делать, если сумма кредита не большая, а времени прошло уже 3 года. Про Вас могут просто «забыть». В каждом случае все индивидуально.  

07 Сентября 2017, 15:52
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Виктория
19
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если при получении кредита Вы не предоставляли подложные документы, то в таком случае банк может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас денежных средств, а в последующем, через УФССП указанная сумма будет у Вас удерживаться или из заработной платы, или за счет имущества.  Если нужна помощь в составление документов пишите: advkkk@mail.ru

07 Сентября 2017, 15:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.