8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно забрать автомобиль из автосалона?

Добрый день. Я поставил автомобиль в салон. Заключил с ним договор 9 июля 2017г., на осуществление действий по продаже а/м. 1 сентября решил забрать авто, и приехав на стоянку в салон узнал что они не работают (закрылись или на ремонте). Машина на стоянке стоит. Узнал номер директора,позвонил,сказал что хочу забрать авто. Договорились что он подъедет на след день и отдаст авто. Но так и не появился,кормили завтраками На телефон отвечал еще несколько дней. С 6 сентября телефон не берет. Телефоны указанные на сайте автосалона не работают.Как можно забрать авто?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чернышева
Екатерина Чернышева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Для начала Вам необходимо направить официальное письмо о расторжении договора с салоном и желание забрать автомобиль. После того как они Вам ответят ил не ответят. Я советую Вам обратиться в отдел полиции с заявлением о незаконном удержании чужого имущества. Предоставьте в отдел договор, адрес стоянки. Если дело не возбудят (что скорее всего), то Вам следует обратиться в суд с требованиями о возврате автомобиля, упущенной выгоды, т.к. все это время Вы не могли продать автомобиль и компенсацией морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Гражданское право
Автомобиль можно спасти при банкротстве, если он взологе у ьанка
Автомобиль можно спасти при банкротстве ,если он взологе у ьанка
, вопрос №4087334, Александр, г. Москва
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Мы купили машину в автосалоне, в подарок нам обещали новую резину, диски, систему сигнализации с автозапуском
Добрый день. Мы купили машину в автосалоне, в подарок нам обещали новую резину,диски, систему сигнализации с автозапуском. Две недели кормят завтраками. Помогите составить претензию.
, вопрос №4086453, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Как можно снять арест с автомобиля?
Хочу приобрести автомобиль у товарища, который является 2м владельцев. На авто наложен арест из-за первого владельца. Машина на учете у товарища. При общении с первым владельцев удалось узнать что данное авто он покупал в кредит, но выплатил он его или нет не известно. Как можно снять арест с автомобиля?
, вопрос №4086078, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.09.2017