8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рабочее время музыкального руководителя в ДОУ

Здравствуйте. Я работаю в ДОУ музыкальным руководителем на 1.25. Заведующая составила график моей работы с увеличением времени на 30 мин каждый день. Объяснила , что это время на обед. И рабочая неделя у меня получилась не 30 часов, а 32.5 Правомочна она это делать?

Второй вопрос: в один из дней по новому графику есть перерыв на два часа, т.е получается разрывной день. Объясните, пожалуйста. Спасибо.

, Лариса Витальевна Мысова, г. Кандалакша
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Обед не включается в рабочее время. Перерыв тоже — это как бы вы две смены работаете. Стандартная ставка 1. Если норма рабочего времени не более 40 часов в неделю, то ставка 1.25 это 40*1,25=50 часов. Норма времени может быть и меньше, но если больше 40 часов, то вам платят больше это все в добровольном порядке. нарушений ТК нет.

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю в ДОУ музыкальным руководителем на 1.25. Заведующая составила график моей работы с увеличением времени на 30 мин каждый день. Объяснила, что это время на обед. И рабочая неделя у меня получилась не 30 часов, а 32.5 Правомочна она это делать? Второй вопрос: в один из дней по новому графику есть перерыв на два часа, т.е получается разрывной день. Объясните, пожалуйста. Спасибо.

Лариса Витальевна Мысова

Добрый день!

Лариса Витальевна, в соответствии с 

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (п. 2.4) норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается: музыкальным руководителям.

В соответствии с примечание 1, приложения 1 к приказу,: в
зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работниковвключается учебная (преподавательская) работа (нормируемая часть), воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая,
подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению
мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных,
физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий,
проводимых с обучающимися. Все это составляет 36 часов в расчете на одну ставку!

У Вас 1.25 ставки: 30 часов нормируемая часть и 45 часов продолжительность рабочей недели.

Перерывы до 2 часов к длительным не относятся. В это время Вы можете выполнять другую педагогическую работу.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
используя ФЗ «Об электронной подписи».Гражданин Н., направлявший по электронной почте жалобу на решение таможенного органа, получил за подписью начальника этого таможенного органа ответ, в котором говорилось, что его жалоба оставлена без рассмотрения по существу, поскольку не была им подписана лично, а была подписана только простой электронной подписью. Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
, вопрос №4083354, Мария, г. Екатеринбург
Получение образования
В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия
В одном из класса общеобразовательной школы на протяжении длительного времени травле одноклассников подвергался один из учеников. Педагоги, к сожалению, бездействовали, необходимых мер не предпринимали. Во время очередного избиения на уроке (учитель отсутствовал), одна из девочек записала видео и отправила своей маме, которая в свою очередь переслала родителям мальчика, над которым издевались группа в составе 7-8 человек. В настоящее время, девочку, снявшую видео и ее маму запугивают ответственностью за их действия. Считается ли неправомерным их поведение, когда были обращения к классному руководителю, не предпринимавшему мер ранее?
, вопрос №4083139, Елена, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Работал педагог, с которым мы сняли видео с исполнением музыкального произведения
У меня частная музыкальная школа. Я снимаю рекламные видео для контента. Работал педагог, с которым мы сняли видео с исполнением музыкального произведения. Спустя время педагог перешел работать в другую школу и для рекламы они использовали видео снятое у меня. Снимал мой товарищ. Хочу запретить им использовать мое видео.
, вопрос №4083117, Илья, г. Коломна
Трудовое право
Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор собирается писать докладную за то, что в каникулы с детьми не было проведено никакой экскурсии и мероприятия. Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
, вопрос №4082034, Екатерина, г. Павловский Посад
Трудовое право
Нарушает ли трудовой кодекс мой руководитель устанавливая обед при 8 часовом рабочем дне (с 8 до 17) в период с 14 часов?
Здравствуйте. Нарушает ли трудовой кодекс мой руководитель устанавливая обед при 8 часовом рабочем дне (с 8 до 17) в период с 14 часов?
, вопрос №4081738, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017