Какова процедура увольнения с контрактной службы, если найдена другая работа?

Хочу уволиться с контрактной службы, так как нашёл вышеоплачиваемую работу, но меня не увольняют, как поступить?

, Лев, г. Оренбург
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Общими основаниями прекращения служебного контракта, освобождения от замещаемой должности гражданской службы и увольнения с гражданской службы (ст. 33 Закона N 79-ФЗ) являются:
— соглашение сторон служебного контракта (ст. 34);
— истечение срока действия срочного служебного контракта (ст. 35);
— расторжение служебного контракта по инициативе гражданского служащего (ст. 36);
— расторжение служебного контракта по инициативе представителя нанимателя (ч. 7 ст. 27 и ст. 37);