8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли обращаться в полицию, если нашелся утерянный паспорт?

Что делать если нашелся утерянный паспорт. Успела подать заявление в полицию о его утери? Нужно ли обратился в полицию, что паспорт найден?

, Лада, г. Екатеринбург
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Лада!

Конечно нужно, чтоб не аннулировали Ваш паспорт!

0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Сразу же после того, как поступило заявление, оформляется дело об утрате паспорта. На основании этого дела в базу данных вносится информация о том, что данный паспорт недействительный.
В связи с этим Вам нужно не уведомить полицию, а сдать найденный паспорт в подразделение УФМС или органа внутренних дел. А уже после этого идти в общем порядке в установленные сроки получать новый паспорт.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017) «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532)

122. Если гражданин, заявивший об утрате (похищении) паспорта, в ходе производства по делу об утрате обнаружит его, то найденный паспорт подлежит сдаче, а гражданину выдается новый паспорт в порядке, предусмотренном Административным регламентом для замены паспортов. Производство по делу об утрате паспорта прекращается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, у меня вопрос.Нужно ли мне передавать теорию на права если меня лишили водительских прав за пьянку в 2009году
Здравствуйте,у меня вопрос.Нужно ли мне передавать теорию на права если меня лишили водительских прав за пьянку в 2009году.
, вопрос №4079292, Антон, г. Пермь
Гражданское право
Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
Здравствуйте. Мне пришло ишло заказное письмо. Пообщавшись с соседями автовлдельцами, пришел к выводу, что это штраф за парковку, вернее даже 2 штрафа. Идти забирать письмо нет времени и желание, но оплатить штрафы готов. Что будет, если я не пойду на почту и нужно ли обязательно туда идти забирать письмо?
, вопрос №4076807, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне быть, стоит ли обращаться в суд?
Добрый день, приобрела стиральную машинку, после использования выявился брак - шум и вибрации при стирке, который устранили, через некоторое время шум опять появился и я отдала машинку на диагностику по гарантии, приехала служба доставки от магазина и забрали машинку, дефект был не обнаружен, и мне сказали, что ее можно забирать. Машинку я отдавала в хорошем состоянии, что подтверждает акт передачи, а мне возвращают ее с вмятиной, всю поцарапанную, глянцевая поверхность в потертостях, верхняя крышка смешена. на претензию о возврате полной стоимости товара, магазин готов выплатить 20% только процентов, но я не готова забирать ее, так внешний вид машинки испорчен и неизвестно ,что будет с вмятиной в будущем. как мне быть, стоит ли обращаться в суд?
, вопрос №4076445, Евгений, г. Екатеринбург
700 ₽
Наследство
Бабушка оставила завещание на внука, нужно ли дочерям писать отказ от наследства, если одна из них пенсионерка
Бабушка оставила завещание на внука, нужно ли дочерям писать отказ от наследства , если одна из них пенсионерка.
, вопрос №4076082, Вера, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Не хотелось бы потерять прикрепление к поликлинике, нужно ли ее как-то уведомлять о смене прописки и не откажут ли они в обслуживании если прописка будет не в этом районе
Здравствуйте! У нас с ребенком на длительное время запланирован переезд в другой район города, а потом, через три года, обратно. Не хотелось бы потерять прикрепление к поликлинике, нужно ли ее как-то уведомлять о смене прописки и не откажут ли они в обслуживании если прописка будет не в этом районе
, вопрос №4076060, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017