8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с продажи земельного садового участка, если стоимость 310 тысяч рублей

земельный участок ,категория земель: земли сельхознаначения, разрешенное использование: для ведения садоводства в собственности с 2016г, продаю за 310 тыс.руб. Будет ли налог с продажи?

, Ирина, г. Саратов
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с абз.2 подп.1 п.2 ст.220 НК РФ, при продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков налогоплательшик имеет право на имущественный налоговый вычет в размере 1 млн. руб., т.е. НДФЛ уплачивается только в тех доходов от продажи, которые превышают 1 млн. руб. 

Однако в любом случае Вы должны будете подать налоговую декларацию в срок не позднее 30 апреля года, следующего за годом продажи.

И еще один момент — на каком основании у Вас возникло право собственности на данный земельный участок (купля-продажа, дарение, наследование или что-то иное)? Для целей налогообложения эти моменты также имеют некоторое значение.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Тут все зависит от кадастровой стоимости земельного участка, а также от той стоимости, по которой вы этот участок приобретали. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования
Добрый день! Вдоль моего участка проходит частный водопровод, Водоканал для подключения требует согласования собственника, собственник требует 90 тыс руб за разрешение к подключению, есть сомнения, что эта ветка не зарегистрирована на этого собственника, он просто там работал в водоканале, документы нам не показывает, что делать?
, вопрос №4089391, Елена, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Семейное право
Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
Нужно ли мне платить за вывод денег из казино и сколько я должен заплатить, если сумма для вывода составляет 86 тысяч рублей? Также, следует ли мне оплачивать конвертацию в размерн 7740 рублей
, вопрос №4089000, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.09.2017