Как подать жалобу на поликлинику, чтобы там установили автомат с масками и бахилами?

Добрый день. У меня вопрос. Куда писать жалобу на поликлинику чтоб установили там автомат с масками и бахилами. У меня ребенок воздушно капельным путем подхватил вирус там. И сейчас лежит в Спб в тяжелом состоянии в реанимации с отеком головного мозга и вирусный менингит. Я просто не хочу оставлять это без действия. Потому что не мы первые и не мы последние которые подхватили или подхватили что то в поликлинике

, Надя, г. Выборг
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Надежда.

Вы можете обратиться в МинЗдрав (лучше в региональный, ближе и быстрей до решения проблемы).

— лично, то есть отвезти жалобу непосредственно в вышестоящий орган;

— почтовым отправлением (при этом нужно непременно сохранить квитанцию об отправке);

— посредством электронной почты на адрес министерства;

— или же оставить обращение на официальном сайте.

Или обратитесь в прокуратуру.

Ну или в суд, если тем более вы хотите взыскать компенсацию.

Алексей Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Надежда!

На безответственных сотрудников Поликлиники можно воздействовать с помощью главного врача поликлиники. Именно он следит за надлежащим исполнением обязанностей своих подчиненных. По поводу плохого медицинского обслуживания также можно обратиться на специальную горячую линию, которая существует при департаментах и управлениях здравоохранения. Не лишним будет написать заявление непосредственно в Департамент здравоохранения города либо района, где располагается поликлиника. Удачи Вам!