Какие налоги надо платить при открытии ИП иностранному гражданину?

Добрый день.

Я иностранный гражданин,есть ВНЖ и прописка на год.Хочу открыть ИП(упрощенка),подскажите какие налоги мне нужно будет платить,если у меня оплата наличными и нужен ли мне РС.

Вид деятельности-оказание компьютерных услуг.

, наталья, г. Казань
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Разницы нет, являетесь ли Вы гражданином РФ или нет, закон для всех одинаковый. Расчетный счет нужен обязательно, оплата налогов и сборов происходит с него, независимо от, что Вы работаете с наличными денежными средствами.

Налоги:

1. Обязательный фиксированный взнос ИП (около 36 т.р. в год).

2. Налоги в связи с деятельностью, в зависимости от того, какую систему выберите (УСН 6% доходы или 15% доходы минус расходы). Если оказываете только услуги, закупкой товара не будете заниматься, то лучше 6% (платиться со всей выручки).

3. Если будут наемные работники, то еще будут взносы за них (НДФЛ, ФСС, ПФР).