Процедура обжалования приговора, если пропущен срок подачи апелляции

Здравствуйте! Пропущен срок подачи апелляции по уголовному делу. Суд отказал в восстановлении срока обжалования. Можно ли подавать жалобу на приговор в кассацию или нужно вначале обжаловать постановление об отказе в восстановлении срока в апелляционном порядке? Спасибо.

, Александр, г. Нефтеюганск
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр, Необходимо сначала обжаловать Постановление об отказе в восстановления срока в апелляционном порядке.

Спасибо за отзыв