Какие документы необходимы по аренде техники?
Добрый день. Предоставили заказчику технику в аренду. Данная техника у нас (ООО, с ОСН) не в собственности (взяли у знакомых безвозмездно). Какие документы необходимы для налоговой и необходимы ли вообще? Спасибо.
, Сергей, г. Москва
Ильдар Халилов
Добрый день Сергей. Если Вы реализуете права на данную технику и при том, занимаетесь предпринимательской деятельностью, то на данную технику Вам необходимы правоустанавливающие документы.
Таким документами могут Быть: договор дарения, договор купли -продажи или иная сделка. Плюс Вам необходимо иметь технические документы на такое имущество.
В случае преследование и извлечение коммерческой выгоды за Вами закрепляется обязательство по уплате налога. При том, что Налоговым органам предоставлять провоустанавливающие документы не нужно.
Вы их должны будете предоставить по первому требованию налогового инспектора, в случае проведения какой -либо налоговой проверки.