Что делать, если бывший муж хочет забрать сына?
Здравствуйте, с мужем развелась, никак не могу выгнать из дома, угрожает забрать 5 летнего сына себе.
Квартира моя, теоретически все понятно и просто, по закону, а практически он сильнее меня, поджидает меня у дверей, когда мы с сыном выходим, отодвигает меня и заходит, сына зовет с собой, а тот и идет, он редко видит отца, скучает сильно, боюсь, что вещи сына заберет и сына уведет, а пока я по судам буду ходить, суд скажет, что ребёнок проживает с отцом, что отец его обеспечивает, вот и оставит с ним, но есть один ньюанс, у бывшего мужа это второй брак, от первого двое детей, четыре года не платит алименты, из-за этого лишили права вождения авто. Может в полицию написать заявление, на всякий случай, что он угрожает украсть ребёнка?
Спасибо за помощь