По каким критериям оцениваются земельные паи?
Добрый вечер. Вопрос по поводу земельного пая. У бабушки есть земельный пай, который она хочет продать. Стоимость этого пая оценивают в 100 тыс. руб, хотя у многих других людей из деревни паи оценивают в 400 тыс. руб. Почему такая разница? По каким критериям оцениваются земельные паи?
, Василий, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Василий!
Это чисто субъективная оценка потенциального покупателя. Никаких конкретных критериев нет. Единственное если только паи в разных участках. Тогда стоимость действительно будет зависеть от местоположения, плодородности и т.д. земельного участка.