8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным способом отменить приговор, если ФСБ сфабриковало обвинение?

Доброе. Моего мужа - журналиста, редактора "Компромат29" осудили по статье вымогательство у депутата ГД - Палкина А.В. Мой муж обращался к Палкину за полгода до ареста с предложением о сотрудничестве, Палкин отказался. Через полгода Палкины сами предложили встретиться. Инициатором всех встреч между Палкиным М.А. (сыном и героем статьи на сайте мужа) и Сухановым А.Г. и всех разговоров по поводу возможного сотрудничества является Палкин М.А. ( об этом говорит в своем заключении и эксперт- лингвист).

В ходу судебного разбирательства в суде первой инстанции было установлено, что факт требования передачи денежных средств ( как указывает диспозиция ст. 163 УК РФ) не установлен.

Из анализа разговоров также следует, что размер передаваемой суммы определяет Палкин М.А., муж - Суханов А.Г. в разговорах называет всего лишь варианты сотрудничество и объемы информационного сопровождения.

Однако, Суд признавал Суханова А.Г. виновным в вымогательстве совершенном в крупном размере, суд не принял во внимание, что в имеющихся материалах оперативно-розыскной деятельности, в том числе и в рапорте сотрудников ФСБ и правоохранительных органов , отсутствуют конкретные сведения о том, что Суханов А.Г. занимается преступной деятельностью. Указанная информация не отражала подробностей предполагаемой противоправной деятельности Суханова А.Г., не была подтверждена результатами оперативно- розыскной деятельностью, контролем его переговоров, то есть способами, позволяющими убедиться в наличии умысла на вымогательство денежных средств.

При таких обстоятельствах, следует признать, что оперативно-розыскное мероприятие в отношении Суханова А.Г. было проведено при отсутствии предусмотренных ст. 7 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» законных оснований, поскольку по настоящему делу отсутствуют доказательства того, что до обращения к нему Палкина А.В. , мой муж ( Суханов А.Г.) занимался преступной деятельностью.

Из требований справедливого суда согласно ст. 6 Европейской Конвенции «О защите прав человека и основных свобод» общественные интересы в борьбе с преступностью не могут оправдать использование доказательств, полученных в результате провокации правоохранительных органов либо потерпевших или иных лиц.

Действия моего мужа не содержат в себе объективной стороны преступления и в его действиях отсутствует состав преступления, предусмотренный ст. 163 УК РФ.

Муж на суде рассказывал, что начальника сотрудников ФСБ давших показания и создавших это уголовное преследование - Бедрин Александра - он в своих статьях обвинял в уголовных преступлениях и угрозах в свой адрес. Суд не принял это во внимание.

Как законным способом отменить приговор октябрьского районного суда г. Архангельска от 15 мая 2017 года в отношении Суханова Александра Георгиевича?

Показать полностью
  • Главный редактор Компромат29
    .docx
, Наталья, г. Архангельск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Вы уже обжаловали решение суда? Каков результат? Для полного понимания ситуации необходимо изучить все материалы указанного уголовного дела. Для более подробной консультации Вы можете написать мне в чат.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Архангельск

Областной суд оставил все в силе. Муж уже в колонии №14 г. Вельска. В Архангельске нет оправдательных решений, если маячат сотрудники ФСБ.

У меня вопрос: что можно сделать чтобы мужа оправдали. Теоретические, фантастические предложения.

Передали справка из архангельского СУ СК, из громкого уголовного дела Алексея Пеункова, в которой говорится, что именно Бедрин и его сотрудники "крышуют" ОПГ и защищают интересы определенных людей.

Сделаем все возможное чтобы вытащить и оправдать, нужно направление и что может быть, какие нарушения и подлоги бывают?

Чтобы дать Вам дельный совет, нужно видеть материалы уголовного дела, хотя бы изучить приговор и решение областного суда. Если уголовное дело действительно содержит фальсификации, нарушения, грубые ошибки, всё это можно использовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Наркотики
Про какие иные случаи идет речь?
Здравствуйте. На работу пришло требование от суд.приставов об удержании у меня 70% зп ,это за иски по уг.делу сумма приличная . Но у меня и не такая большая зп чтоб я отдавал 70 % у меня сын растет и т.д в этом постановлении есть пункт 3.7. Сообщить судебному приставу-исполнителю о невозможности удержания денежных средств должника по причине временной нетрудоспособности, предоставления работнику отпуска без сохранения заработной платы и иных случаях, в соответствии с которыми должнику не начисляется и не выплачивается заработная плата и (или) иные доходы. Про какие иные случаи идет речь ? Спрошу прямо и какие законные способы есть чтобы это обойти. А вот например если я брал в ссуду у начальства и сейчас выплачиваю ему или какой нибудь вариант, я закажу составление данного документа если мы найдем выход
, вопрос №4056237, Сергей, д. Удельная
Побои
Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про
Здравствуйте! Бал суд после причинения тяжкого вреда здоровья. Судья приняла только одно заявление на моральный ущерб, а на материальный ущерб заявление было написано не правильно и его не приняли, сказали писать правильное заявление на материальный ущерб и заново его подавать Вопрос такой: Когда я заново подам заявление на материальный ущерб, это будет еще одно заседание суда и нужно будет явится и мне и обвиняемому? Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про материальный сказали заново заявление подать И второй вопрос как писать правильно заявление на материальный ущерб, в суде сказали обращаться к юристам что бы правильно написать заявление
, вопрос №4056659, Елена, г. Пенза
600 ₽
Гражданское право
Можно ли отменить материальный
Здравствуйте! Можно ли отменить материальный. ущерб на брата убитого в размере один миллион рублей, если материальный ущерб получили мать и отец. Брат совершеннолетний , имеет семью , работает
, вопрос №4056311, Эльмира, г. Москва
Недвижимость
Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 24.12.2021 г. суд вынес решение о взыскании с меня коммунальных платежей, 15.11.2023 г. я направила апелляционную жалобу с восстановлением срока по причине болезни в период рассмотрения судом первой инстанции. В апелляционной жалобе было отказано по причине "что у ответчика было достаточно времени на подачу апелляционной жалобы". Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
, вопрос №4055816, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Военное право
Добрый день, я солдат срочной службы, нахожусь в лесу в Белгородской области, строим блиндажи, можно ли каким то законным способом перевестись?
Добрый день, я солдат срочной службы, нахожусь в лесу в Белгородской области, строим блиндажи, можно ли каким то законным способом перевестись?
, вопрос №4055525, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.09.2017