Может ли главный врач заверить доверенность для представления интересов отца во всех учреждениях?
Здравствуйте, может ли глав врач заверить доверенность для того что бы я мог
представлять интересы отца во всех учреждениях здравоохранения и социальной защиты. отец лежит в противотуберкузелном диспансере (в реанимации) а в диспансер нотариусы боятся ехать. вариант свозить отца к натариусу тоже отпадает.
в доверенности указывал это:
осуществлять от моего имени все права пациента, предусмотренные статьями 30-31 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», в частности:
право выбора медицинского учреждения и врача,
право давать информированное добровольное согласие и отказываться от медицинского вмешательства,
право получать любую информацию о состоянии моего здоровья,
право знакомиться со всеми касающимися моего здоровья медицинскими документами, получать их копии,
право выбирать лиц, которым в моих интересах может передаваться любая информация о состоянии моего здоровья,
право обращаться от моего имени с жалобами и заявлениями к любым должностным лицам в учреждениях здравоохранения,
а также представлять мои интересы по вопросам оказания мне медицинской помощи в любых медицинских учреждениях и правоохранительных органах, суде и прокуратуре. Спасибо