Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как оформить гараж для продажи, если нет подтверждающих документов?

Имееться гараж, в гаражном комплексе (гск), хочу приватизировать гараж для продажи но у меня как и у всех желающих нет не одного документа о подтверждении права собственности и в управлении коператива для получения документа подтверждающего право собственности не дают и поясняют то что документы на коаператив утерены и коператив как я понимаю не оформлен, да и благо состояние остовляет желать лучшего! Как мне быть? могу ли я стать законным управляющим ГСК и улучшить благо состояние ГСК и приватизировать свой гараж а желающие свои гаражи!?

22 Февраля 2016, 10:51, вопрос №17449 Станислав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бреднева Валентина

    В такой ситуации оформить гараж в собственность будет крайне сложно. С 2001 году все ГСК переоформлялись. Ваш переоформлен? Есть ли документы на землю? Платили за землю? Для приватизации гаража необходимо сначала оформить весь кооператив, необходимо согласие всех членов ГСК. Можно сделать запрос в архив, возможно что-то там сохранилось. Можно в БТИ попробовать выяснить, какие документы на ГСК есть. Если не сможете собрать полный комплект документов- тогда только через суд пытаться признать свои права

    22 Февраля 2016, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats