Как написать ходатайство на отклонение заявления ответчика о восстановлении сроков обжалования?
доброго времени суток, уважаемые юристы! в мае был суд о расторжении договора купли продажи телефона. суд удовлетворил мои требования. ответчик на суд не явился. Судья сказала что повестки ответчик получал.
спустя 3 месяца после решения суда, ответчик подал апелляцию и заявление о том, что решение суда он получил только спустя месяц и никаких повесток не получал.
какое ходатайство можно написать, чтобы на заседании по поводу восстановления сроков, заявление ответчика отклонили?
прилагаю фото заявления ответчика
- Снимок экрана 2017-09-06 в 20.03.53.png
Здравствуйте, Александр. Заявление о восстановлении срока, судья рассматривает единолично.
Спасибо за отзыв.
Добрый вечер, уважаемый Александр!
В соответствии со ст. 112 ГПК РФ, заявление о восстановлении пропущенного срока рассматривается судом в судебном заседании с обязательным извещением всех лиц, участвующих в деле. В случае их неявки, суд рассматривает заявление в их отсутствие. По итогам рассмотрения заявления суд выносит определение, в котором либо удовлетворяет заявление и восстанавливает пропущенный срок, либо отказывает в восстановлении срока.
Для того, чтобы противной стороне отказали в удовлетворении заявления о восстановлении пропущенного срока, Вам нужно будет доказать неуважительность причин пропуска. Это могут подтвердить свидетели, какие-либо письменные доказательства и т.д.
Вы можете подать в письменной форме возражения
на заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда о расторжении договора купли-продажи телефона
с указанием таких данных.Удачи!