8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что требуется, чтобы пригласить в страну гражданина Украины на срок от полугода до года?

Здравствуйте!

У меня есть друг в Украине, и я хочу пригласить его к себе на достаточно долгий срок. Я знаю что как таковое приглашение для граждан Украины не требуется, но в течении 90 дней нужно поставить его на учёт в миграционную службу.

Хотел бы узнать можно ли то сделать без дополнительных документов в виде разрешения на работу и прочего на срок от полугода до года. Планируется так же снимать ему квартиру.

С чем я могу столкнуться и как всё сделать чисто, чтобы не было проблем с ФМС или о съёмом квартиры? Спасибо.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.6

Здравствуйте.Жители Украины в 2017 году могут посещать Россию без оформления визы. Для этого при пересечении границы в миграционной карте ставится специальный штамп. Именно этот документ является официальным подтверждением права пребывания в РФ на протяжении 3 месяцев. Далее нужно стать на миграционный учет и пройти процедуру регистрация временного проживания в России для Украинцев. Обратите внимание, украинцы имеют привилегии в этом плане и могут сделать его в течение 90 дней, а не 3 как для остальных иностранцев (ст. 22-23 ФЗ О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации №109-ФЗ от 18.07.2006 г.). После этого нужно предоставить следующий перечень документов на квоту (ст.6.1 ФЗ № 115 от 25.07.2002 г.

заявление на выделение квоты на РВП;

копию паспорта или нотариально-заверенная копию его перевода;

копию миграционной карты;

копию уведомления о прибытии в место пребывания

копии документов, подтверждающих сведения, указанные в заявлении на квоту РВП (например, документ об образовании; документы, подтверждающие родственные связи с проживающими на территории РФ).

фотографии 3*4 2 шт.;
документ, удостоверяющий личность (в большинстве случаев это загранпаспорт);
документ, подтверждающий отсутствие судимости у иностранного гражданина. Данный документ выдается уполномоченным органом той страны, гражданином которой является заявитель. Так же данный документ должен быть выдан не раньше, чем за 3 месяца на момент подачи заявления на РВП;

миграционная карта;
квитанция, подтверждающая оплату госпошлины в размере 1600 руб.
медицинские справки (результаты анализов) подтверждающие отсутствие у вас инфекционных заболеваний и ВИЧ. Так же, необходима справка об отсутствии у вас наркотической зависимости.
сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ права.

http://youpassport.ru/rvp/dlya...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году
Здравствуйте. Помогите советом. В июле 2023 года авто инфинити QX 80 было подарено дедом внучке. В августе 2023 года внучка продает ее за 3508000.Тутже покупает другую машину .Сейчас надо подавать декларацию и ,что бы уменьшить налог надо иметь договор покупки дедом инфинити,это март 2016г. Договор утерян. Что делат?Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году.Спасибо .
, вопрос №4090627, Наталья, г. Тамбов
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Военное право
Что сделать чтобы разорвать контракт
Здравствуйте. Заключил контраат на сво и приехал в часть дл прохождения учебы и теперь передумал дальше служить. Что сделать чтобы разорвать контракт
, вопрос №4087941, Ван, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2017