Долг за кредит, который не был использован

Здравствуйте подскажите пожалуйста у метя такая проблема позвонил банк и требует погасить долг. Начал разбираться оказалось что 2014 году я ездил в банк хотел взять кредит на покупку квартиры, я подписал договор и сказали ждите, я так и не приезжал больше в банк и не снимал деньги не какие. А только сейчас выясняется что я должен 270 тыс банку. Что делать ?

, Артем, г. Курган
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Артём, здравствуйте. А фактически вы какие-либо денежные средства на руки получали? или на карту.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ничего не платите, ждите когда банк обратится в суд В суде можете доказать свою правоту если денег не получали и договор не заключали.

Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Коллеги, возможно и правы.

Но перечитайте договор, если копия осталась. Вероятнее всего денежные средства должны были поступить либо на вашу карту (и если не поступили — радуемся), либо на счет, открытый в соответствии с подписанным Вами договором. Во втором случае все очень печально. Тогда деньги Вам банк выделил, положил на счет и сам ещемесячно снимал с этого же счета ежемесячный платеж. В любом случае пусть идут в суд, а там постараетесь доказать, что ни д.с., ни счетом никогда не пользовались.

Но шансов мало.

Удачи!