Как оформить покупку дома на вывоз, если он не был зарегистрирован?
Добрый день. Хочу купить небольшой дом в деревне и перевезти его на свой участок. Хозяин его никак не оформлял, просто построил на своей земле. Подскажите как правильно оформить куплю- продажу, какие документы требовать и как мне действовать, чтобы не возникло проблем с оформлением. Заранее благодарен
Доброго времени суток, Алексей! В данном случае составляется договор продажи строительного материала на дом. Земельный участок куда Вы желаете поставить данный дом, должен иметь вид разрешенного использование: под строительство индивидуального жилого дома, необходимо взять разрешение на строительство жилого жома. После этого можно ставить купленный дом, при полном строительстве готовится технический паспорт дом ставить на кадастровый учет и вводиться объект в эксплуатацию и регистрируется право собственности на данный дом.