Правомерен ли отказ в перерасчете оплаты за воду за прошедший период?

Добрый день! Правомерен ли отказ в перерасчёте оплаты за воду за прошедший период даже в случае предоставления домовой книги? Т.е. Жильцы выписаны- это документально подтверждено.

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Я считаю, что такой отказ неправомерен. Поскольку в настоящее время имеется запрет на перерасчет в случае временного отсутствия жильцов. А речь идет об изменении количества проживающих и, соответственно, неправильном расчете платы. Поэтому рекомендую обратиться с письменным требованием о перерасчете, в случае отказа обжалуйте в жилищную инспекцию. Подумайте также об установке приборов учета