8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перевести дело в другой суд, если по месту пребывания нет прописки?

Банк подал в суд по месту мой прописки, а фактически проживаю в другом городе, но нет даже временной прописки и сделать ее пока что невозможно. На заседания ездить далеко, как перевести дело в суд по месту фактического проживания?

, Валерия, г. Екатеринбург
Михаил Конкин
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Валерия! Интересующие Вас вопросы отражены ГПК РФ. В общем случае, иск предъявляется по месту жительства ответчика.  ст. 28 ГПК РФ

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Местом жительства физического лица, согласно закона признаётся место его регистрации. (в обиходе «прописка»). Существуют оговорённые законом случаи иной территориальной подсудности, но касательно вашего случая они вряд ли применимы, по крайней мере, исходя из той информации, что Вы предоставили.

Тем не менее, по закону в судебных заседаниях Вы можете участвовать как лично, так и через представителя, поэтому, в случае физической невозможности личного участия, стоит передоверить представлять свои интересы кому либо другому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017