8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему мне была начислена социальная пенсия?

У меня стаж 20 лет, 11 лет в СНГ, я туда не могу поехать, не позволяют средства, а в России 9 лет официально запись в трудовой книжке с 2004 года по 2014, пенсию оформляли в 2014, исполнилось 55 лет. Почему у меня не взяли заработную плату за последние 5 лет, сделали мне социальную пенсию меньше прожиточного минимума и доплачивают 1 262.63. Это, что за закон, что можно брать справку о зарплате до 2002 года, а почему нельзя после , у меня пенсия без заработной платы, ПФР говорят, что посылали запросы в Таджикистан, а ответа нет на запрос. Мне обидно за то, что я работала и у меня социальная пенсия, хотя социальную выплачивают женщинам в 60. Работала и в 90-е годы, без оформления.

Показать полностью
, Татьяна Исайкина, г. Саратов
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

После 2002 дога появился новый закон, исходя из которого следует, что зарплата берется только до 2002 года, а начиная с 01.01.2002 года при назначении пенсии учитываются страховые взносы, который работодатель ежемесячно отчислял с зарплаты работника в органы ПФР и в налоговую службу, поэтому не переживайте, вместо заработка в учет пошли страховые взносы, и у вас не социальная пенсия, а трудовая, просто она сама по себе ниже прожиточного минимума.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Пенсии и пособия
И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
Здравствуйте, мой супруг уволился с военной службы в 1998 годов связи с сокращением штата с выслугой 23 года, ему была назначена военная пенсия. Далее он работал уже на гражданке и сейчас по возрасту 63 года уходит на пенсию, гражданский стаж 21 год. Во время службы получил федеральную награду «за отвагу на пожаре», при подаче документов на оформление пенсии ему отказали в статусе «ветерана труда» с мотивировкой, что ему не хватает трудового стажа. А как же служба в вооруженных силах? Вопрос: Какая пенсия ему полагается? И почему по выходу на пенсию не учитывается наличие государственной награды?
, вопрос №4093227, Наталья, г. Ногинск
Пенсии и пособия
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
Я военный пенсионер через 2 года мне будет 55 работаю на госпредприятии на вредном производстве где мужчины выходят на пенсию в 55 могу ли я претендовать на 2 пенсию
, вопрос №4091736, Иван, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
То уже надо будет 30 баллов и опять откажут в назначении пенсии?
Мне 58 лет. Отказанно в назначении пенсии-не хватает баллов. Если я куплю недостающие баллы в июне 2024г. КОГДА Я ПОЛУЧУ ПЕНСИЮ В ЭТОМ ГОЛУ ИЛИ В 2025г.? Специалисты в СФР говорят в 2024, юристы говорят в 2025г. Кого слушать?! Если в этом году докупить до 28.2 баллов, а назначат в 2025г., то уже надо будет 30 баллов и опять откажут в назначении пенсии?
, вопрос №4091408, Наталья, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017