Нужна ли временная регистрация по месту пребывания, если есть постоянная по ВНЖ?

Добрый день.

Сейчас подготавливаем документы на подачу на ВНЖ для мужа (турок, есть РВП).

Сейчас муж официально работает в Санкт-Петербурге, имеется регистрация прибытия (отрывная, в Санкт-Петербурге), при этом, у меня есть недвижимость в московской области.

вопрос, если мы подадим документы на ВНЖ в московской области, и там же в последствии сделаем постоянную регистрацию (на срок ВНЖ), сможет ли мой муж официально находится на территории Санкт-Петербурга? (для работы). Или для этого необходимо оформить временную регистрацию в Санкт-Петербурге?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наида Алиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте

 Вы имеете право работать на всей территории РФ, правила о регистрации у оформивших ВНЖ и граждан РФ — идентичны. В случае   постоянного нахождения  в другом субъекте, нужно оформить временную регистрацию.