Как подать апелляцию на решение суда по вопросу защиты прав потребителей?

Я,продавец дверей,у нас купили три ком-та м/к дверей , установили,врезали замки,прикрутили ручки.Через месяц на одном полотне отслоилась кромка, по обмену гарантийного срока им не было отказа. Но они решили все вернуть(уже установленные и бывшие в употреблении двери),повторю, что гарантийный срок не прошел, и готовы обменять на новые.Они подали в Мировой суд, вынесли решение суда об удовлетворении истца,оплаты всех его расходов и оплаты морального ущерба в размере 20000 рублей. Не понятно почему,так как ему не было отказано в обмене дверных полотен на новые!

, Светлана, г. Самара

Здравствуйте, надо смотреть ваше решение суда и разибраться, почему так. И подавать апелляционную жалобу.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.