116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

В колледже не отпускают с пар при плохом самочувствии

Голова заболела сильно. Не отпускают с пар имеет ли право куратор насильно задерживать на парах? Или охрана. Что при этом делать

06 Сентября 2017, 12:45, вопрос №1744320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Михаил
325
ответов
143
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Джабраил! Видится что дело касается медицинских вопросов, поэтому общей может быть рекомендация обратиться к штатному врачу с жалобами на боль. Далее следует действовать в зависимости от решения данного врача. Если выводы штатного врача Вас не удовлетворили, то стоит вызвать скорую медицинскую помощь и решать вопросы уже по приезду кареты скорой медицинской помощи. В этом случае врачи проведут независимый осмотр.

06 Сентября 2017, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
213
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В учебном учреждении должен быть штатный медицинский сотрудник. Поэтому, в случае если у Вас возникли проблемы со здоровьем, то необходимо обратиться к врачу. Если Вам отказывают, то можете вызвать скорую помощь.

Вопрос еще в том, каким образом Вас задерживают. Если с применением физической силы, то это незаконно. В данном случае можете обратиться с жалобой к руководству, а также министерство образования. ну и конечно же в полицию.

06 Сентября 2017, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут