8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если муж при самообороне ранил нападающего?

Здравствуйте. На моего мужа напали два соседа отец и сын. Точно не уверенна но по моему они были пьяны. Кто-то кинул им стеклянные бутылки в полисадник и они решили что это мой муж который в то время косил траву за нашим забором. Они окликнули его в грубой форме и нецензурными выражениями стали орать что он кинул им бутылки. Муж сказал что не кидал и отвернулся дальше косить. На что они стали еще больше браниться и подходить к мужу с яростью на лице, потом кинули в него бутылками. У меня был двухлетний ребенок на руках и мы были очень напуганы. Я стала объяснять им что это не он, на что отец сосед накинулся на меня с грубым матом и оскорблениями. Затем они схватили моего мужа и отец стал бить мужа палкой по спине а сын его держал. Они крупнее мужа в два раза и их было двое, муж пытался уйти от конфликта, но они наступали, сын соседа махал кулаками и всей массой тела пер на мужа. Муж подбежал к триммеру, отстегнул насадку и стал отмахиваться от соседа и отступать назад. Я побежала отдать ребенка бабушке и стала искать палку чтоб заступиться за мужа, ничего не найдя я выскочила на улицу и увидела как в 20 метрах от дома сосед сидит на муже и душит его. Мать соседа стояла рядом и наблюдала спокойно. Я пыталась стащить соседа с мужа, но он очень крупный и я стала пинать ногами но он никак не реагировал. Я боялась что он задушит мужа. Тут налетела мать на меня и вцепилась мне в лицо стала орать что у ее сына кровь. Я не видела как произошло все, но муж и свидетели говорят что сосед намахнулся на мужа и он непроизвольно ударил соседа насадкой от триммера и порезал ему кожу, это была самооборона. Сына соседа забрала скорая, но выяснилось что у соседа ничего серьезного. А вот муж мой побои снимать не поехал и теперь нам юрист говорит что мы будем платить потерпевшему. У нас есть свидетели и они на нашей стороне. Неужели мы еще виноваты?

Показать полностью
, Елена, г. Воронеж
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Синяков и телесных повреждений на муже уже нет? Просто зафиксировать нанесенные телесные повреждения можно и по истечении определенного времени.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж

Нет, уже прошел месяц. Я жалею что мы не поехали что нам теперь делать? Ведь свидетели есть что они начали нападение и муж не хотел его бить.

Советую Вам написать встречное заявление на соседей. Заявление необходимо будет написать в территориальный отдел полиции. В заявлении укажите свидетелей и очевидцев произошедшего избиения, подробно укажите обстоятельства конфликта и какие телесные повреждения были нанесены Вашему мужу. В заявление укажите, что в медицинское учреждение Вы не обращались и лечились дома. Если ссадины и синяки еще остались на муже, то советую все же обратиться в медицинское учреждение. 

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Когда этоо произошло? Они в полицию уже обращались? Почему муж не снял побои?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж

У него просто болела спина и была незначительная ссадина, он не поехал.

Елена
Елена
Клиент, г. Воронеж

Месяц прошел.

Похожие вопросы
Исполнительное производство
На мою карту приходит зп мужа, что делать
У меня заблокировали карту сняли деньги, по какой причине не известно, кредитов нет, задолженность отсутствует. На мою карту приходит зп мужа, что делать
, вопрос №4095933, Марина геннадиевна Калашникова, г. Иркутск
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017