8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли использовать название компании, которая в настоящее время ликвидирована?

Здравствуйте. Ситуация следующая. В 2011 году было ликвидировано государственное учреждение - спортивный клуб. Сейчас есть возможность восстановить этот спортивный клуб, но уже в статусе коммерческого. Можно ли использовать старое название для новой коммерческой структуры? Если нет, то есть какая-то возможность это название заполучить? Благодарю за ответ

, Дмитрий,
Анна Десяткина
Анна Десяткина
Юрист, г. Москва

ДОбрый день, Дмитрий! Законодательство в данном случае ничем Вас не ограничивает,  Вы можете использовать прежнее наименование, поскольку ИНН и ОГРН у Вашей компании будут индивидуальные

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
Добрый день. 1,5 года назад умер муж. В наследство вступили я , свекровь и сын мужа от первого брака. За время брака построили дом. В наследство вошли дом и земельный участок. Все зарегистрировано. На участке есть гараж. Гараж не зарегистрирован. Сейчас свекровь требует зарегистрировать гараж и разделить его. Есть ли у нее на это право? Можно ли после вступления в наследство (прошел год), делить гараж, который стоит на территории участка?
, вопрос №4024553, Елена, г. Калининград
Интеллектуальная собственность
Появилась организация, которая использует название моей компании, что бы увести у меня клиентов
У меня есть организация, на рынке более 20 лет. Пользуется большим спросом и узнаваемостью. Появилась организация, которая использует название моей компании, что бы увести у меня клиентов. Чо делать ?
, вопрос №4024219, Павел, г. Белгород
Гражданское право
Доброго времени суток, хотел бы узнать, можно ли по закону выучиться на категорию Аl (внедорожные
Доброго времени суток, хотел бы узнать, можно ли по закону выучиться на категорию Аl (внедорожные мототранспортные средства) для первичного получения удостоверения тракториста-машиниста в другом регионе и получить там же удостоверение тракториста-машиниста (в том регионе где проходил обучение), если я зарегистрирован (прописан) в другом регионе России?
, вопрос №4023772, Николай Канашев, г. Ульяновск
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Если да, то можно ли её получить без помещения?
Здравствуйте! 
Мы разрабатываем сервис проверки здоровья по анализу крови https://relsa.ru Схема следующая: клиент оформляет чекап на сайте и идёт сдавать кровь в партнёрскую лабораторию. Далее мы получаем результаты от лаборатории и показываем их клиенту на сайте. Медицинской деятельности не осуществляем (не консультируем, не ставим диагнозы, не назначаем лечение и т.д.) Зарабатываем на комиссии лаборатории. Столкнулись со следующими вопросами: 1. Хотели разместить рекламу в Яндексе, но её заблокировал и попросили предоставить медицинскую лицензию, т.к. реклама сдачи анализов и прохождение чеканов является медицинской деятельности, несмотря на то, что мы лишь посредники. Как быть в такой ситуации? 2. Если мы начнём консультировать клиента (телемедицины), то, насколько понимаю, нам потребуется медицинская лицензия? Если да, то можно ли её получить без помещения? Если нет, то как нам быть? Мы полностью онлайн-компания, никаких помещений нет и не планируется.
, вопрос №4023698, Александр, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Прошу консультацию юриста на тему можно ли коммерческой организации не заключать договор с конкретно этой
Мусоровывозящая компания Москвы монопольная для конкретного района подняла оплату за свои услуги ещё с 2023 года в 10 раз, в октябре счёт на 600 рублей, в ноябре уже 6000 руб за те же услугам, за тот же объем. Прошу консультацию юриста на тему можно ли коммерческой организации не заключать договор с конкретно этой компанией, расторгнуть его и в частном порядке вывоз мусора будут осуществлять коммерческие компании из нашего мусорного бака и предоставлять акт об этом , возможно ли такое по закону?
, вопрос №4022157, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017