8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортный налог при изменении места жительства и продаже авто

Здравствуйте. С 2000 года по 2011 год я владела автомобилем жигули 21053.В 2003 году я поменяла место жительства и адрес регистрации и переоформила в гибдд автомобиль по новому адресу. В 2011 году продала. С 2008 года стали начислять транспортный налог на этот автомобиль по старому адресу и соответственно я об этом не знала. Сейчас при обьединении баз налоговых , мне выслали долги по этому налогу и пени за неуплату, причем от налоговой со старого адреса, к которой не отношусь. Что мне делать?

, Ольга, г. Москва
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Ольга. Обязанность уплачивать транспортный налог установлена Конституцией РФ и Налоговым кодексом РФ.

Все же нужно уточнить, уплачивали ли вы налоги по новому адресу или до 2011 года — то есть до продажи не уплачивали налог вообще?

Если налог уплачивался — тогда можно оспорить их решение. Если не уплачивался — нужно платить.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Не платила вообще. Раньше до 2008 года налог и не начислялся. Но я же не знала, что надо платить. Мне ничего не направляли.

Понимаете, они могут вменить, что незнание закона не меняет ситуацию. Если не будете платить — подадут в суд и потом приставам.

Можно попытаться оспорить пени в связи с ненаправлением вам уведомлений. Получите от них документ и подавайте в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
Здравствуйте мне для вступления в наследство нужна справка о последнем месте жительства умершего мне обязательно ждать когда нотариус сделает запрос или ее можно получить без запроса нотариуса
, вопрос №4096775, Светлана, г. Иркутск
Автомобильное право
В госуслугах отображается чужое транспортное средство
В госуслугах отображается чужое транспортное средство. и приходят штрафы. ФИО одинаковые место рождения и прописка не моя. Куда обратиться и что делать.
, вопрос №4096863, Сергей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017