8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ВУЗ при выдаче диплома выставить огромный долг за обучение?

Здравствуйте , у меня вопрос такой я поступила в универ на 1 курс стоимость года обусения 59000т.р я подписала договор об оплате чтоб оплачивать переодически тоесть 1/8 от годовой стоимости обучения . Плдписала я догоаор 26.07 числа а первую оплату проиаела 21.12. И вообще с 26.07 чтсла по примерно это зе число только этого года не появлялась в унеаере вообще. Придя за документпми чтоб зпбрать диплом мне бугалтерия ввстоаила долг 52000т.р , что мне делать ? И должна ли я оплачивать ? Если я аообще не пользовалась ихними услугами . И вот еще один момент они меня за год не как не оповестили вообще тоесть не письмом не позаонили мне . Прошу помочь мне в этом деле.

Показать полностью
Уточнение от клиента

По факту я же долчна за их услуги оплачивать а если меня влобще не было , за что я буду платить

, Алина, г. Новосибирск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть условия вашего договора, чтобы точно сказать, можете ли не оплачивать остаток долга.Однако по практике скажу, что зачастую договоры составлены так, что платить вы обязаны пока вас не отчислят. Сам факт. что вам не звонили никакого значения не имеет.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 69. Высшее образование

 
1. Высшее образование имеет целью обеспечение подготовки высококвалифицированных кадров по всем основным направлениям общественно полезной деятельности в соответствии с потребностями общества и государства, удовлетворение потребностей личности в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии, углублении и расширении образования, научно-педагогической квалификации.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Новосибирск

Могули ли я вам мфотографировать договор ?

Уточнение клиента

Могули ли я вам мфотографировать договор ?

Можете .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
Добрый день! Банк выставил требование о досрочном погашении кредита, т.к. были просрочки по оплатам ежемесячных платежей. Дали срок 30 дней на погашение суммы. Вопрос следующий: через сколько банк может подать в суд, если я не смогу погасить всю сумму долга по требованию?
, вопрос №4082964, Ольга, г. Москва
Недвижимость
может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери?
Здравствуйте. Мой брат 3 последних года не платил за квартиру (услуги ЖКХ, газ, вода, свет, налоги), в которой проживает и собственником которой является (это единственное его жильё). Долг составляет около 450 тыс.руб. Работал официально у ИП и получал МРОТ. С зарплаты удерживали алименты на несовершеннолетнего ребёнка (дочь), которая также прописана в этой квартире. Другого недвижимого и движимого имущества брат не имеет. Все дела по задолженности уже переданы судебным приставам. Сейчас брат серьёзно болен и длительное время будет находиться на больничном. В дальнейшем возможна инвалидность. Намерен пройти судебную процедуру банкротства физ.лица. Вопросы: - возможно ли аннулировать задолженность по квартплате (целиком)? Текущие платежи будет оплачивать. - может ли задолженность перейти на его несовершеннолетнюю дочь? - может ли задолженность сохраниться до совершеннолетия дочери? - может ли списанная с брата задолженность остаться долгом на квартире и повлиять в дальнейшем на её стоимость при продаже?
, вопрос №4082716, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте У меня такая ситуация В 2013 году мне пришлось
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2013 году мне пришлось взять заем в МФО 15000 рублей. Работал с ними не один месяц, брал отдавал. Но в один момент я просто не смог рассчитаться с ними. И сейчас прошло 10 лет, и мне коллектор кое агентство выставил счёт 145000 рублей. Точнее это уже решение суда и приставы арестовали мои счета. Скажите пожалуйста, что мне делать? Имеют ли они право выставлять такие огромные проценты? И почему суд ознакомились с моим делом не скинул проценты? Что мне делать? Смерится и платить 150000 рублей, вместо 15000 рублей? Спасибо!
, вопрос №4082354, Алексей, г. Березники
Семейное право
Сможет лт суд убрать часть процентов?
Здравствуйте! У меня вопрос: В 2013 году мне пришлось взять деньги в МФО в долг. Сумма не большая 15000 рублей. По некоторым причинам я не мог рассчитаться с ними. Прошло 10 лет и сейчас они выставили мне долг 145000 рублей. Скажите пожалуйста, имеют ли они начислять такие огромные проценты или нет!? И что мне делать? Смерится и платить вместо 15000-150000 рублей? Или же обратиться в суд? Сможет лт суд убрать часть процентов? Спасибо!
, вопрос №4082342, Алексей, г. Пермь
Пенсии и пособия
Обязан ли сын информировать органы, об окончании обучения?
Добрый день. Сын получает пенсию по потере кормильца, в марте этого года получил диплом. Но пенсию ему продлили на полгода. Обязан ли сын информировать органы, об окончании обучения?
, вопрос №4081726, Оксана, г. Красноярск
Дата обновления страницы 06.09.2017