Как проверить деятельность ООО, если я номинальный генеральный директор?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, оформила на себя одно ооо и прочитав инфу о закрытии понимаю, что я не знаю о ней ничего, я даже не имею понятия работает она или нет, ведь визит мой был только к нотариусу там я подписала доверенность и даже до банка не доказала и счет не открывала, могу ли я через какой-нибудь гос.орган узнать работает ли это ооо и как вообще обстоят с ним дела? Спасибо.

, Оксана, г. Москва
Князев Виталий
Юрист, г. Красноярск

Оксана, здравствуйте!

Копию документа, содержащегося в регистрационном деле, может получить любое заинтересованное лицо. Исключение представляют документы, содержащие персональные сведения, в т.ч паспортные данные физических лиц (данное правило не распространяется на учредительные документы).

Регистрационное дело юридического лица хранится в налоговой инспекции по месту постановки юридического лица на учёт.,

Таким образом, направив письменное обращение/заявление в налоговую инспекцию, Вы можете запросити копии документов и регистрационного дела юридического лица.

Оксана
Клиент, г. Москва

Добрый день, Роман.

Помощь нужна, я знаю ИНН компании, смотрела уже инфу по ней, но вопрос в другом, мне интересно узнать могли ли взять на меня кредит, работает ли эта компания, т.е. продана она и все что можно узнать по ней. Спасибо, Роман.

Как вариант — заглянуть в картотеку арбитражных дел kad.arbitr.ru провести поиск по ИНН и посмотреть — какие были суды, чем закончились и были ли заявления о признании Вашего ООО банкротом.

 Вместе с тем, ООО отвечает по обязательствам только своим уставным капиталом, так что в части обращения взыскания каких-либо долгов на Вас можете не беспокоиться.

Так же можно узнать налоговые обороты организации посредством онлайн-сервисов. Но такая информация, как правило, стоит денег.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, можете, по ИНН вы сможете узнать информацию на сайте ФНС. Если не знаете ИНН, то можно попробовать найти ИНН по названию организации. Если будет нужна помощь — обращайтесь.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об обществах с ограниченной ответственностью» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 4. Фирменное наименование общества и его место нахождения

Путеводитель по корпоративным спорам. Вопросы толкования и применения ст. 4

1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО.
Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Иные требования к фирменному наименованию общества устанавливаются Гражданским кодексом Российской Федерации.
(абзац введен Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

2. Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации.
(в ред. Федерального закона от 21.03.2002 N 31-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Исключен. — Федеральный закон от 21.03.2002 N 31-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

Добрый день, Роман.

Помощь нужна, я знаю ИНН компании, смотрела уже инфу по ней, но вопрос в другом, мне интересно узнать могли ли взять на меня кредит, работает ли эта компания, т.е. продана она и все что можно узнать по ней. Спасибо, Роман.

Некоторые данные частично можно узнать, относительно кредитов на вас, навряд ли, могли взять лишь кредиты на организацию.Обращайтесь в личные сообщения, за плату смогу предоставить по максимум информацию о ней.