Как уволиться по статье из ВУЗа МВД курсанту, чтобы не попасть в армию?

Как уволится по статье из вуза мвд (курсант), что бы не попасть в армию или перевестись в гражданский вуз если это возможно и когда можно написать заявление о переводе

, Антон, г. Красноярск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Антон!

Пишите РАПОРТ о желании перевестись в другой ВУЗ и прикладываете все документы о согласовании с новым  ВУЗом до сдаче вами недостающих экзаменов, так же отношение из нового  ВУЗа, что вас туда возьмут учиться.

Я Вам советую закончить первый курс, при отчислении берите академсправку и поступайте в гражданский ВУЗ. Если конечно не передумаете отчисляться. Только при этом есть нюанс, если к моменту отчисления Вам  исполнится 18 лет, то  отправят дослуживать срочную службу,