8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки выплаты иска по уголовному делу?

здравствуйте суд прошел ст 158 ч 2 дали условный срок 2года 6 месяцев и иск 50000

я не работаю на иждивении маленький сын не замужем. в течении какого времени я должна отдать эти 50 0000

, виктория, г. Сургут
Олег Есаулов
Олег Есаулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте суд прошел ст 158 ч 2 дали условный срок 2года 6 месяцев и иск 50000 я не работаю на иждивении маленький сын не замужем. в течении какого времени я должна отдать эти 50 0000

Здравствуйте, Виктория.

Любую взысканную решением суда сумму, если не установлена рассрочка, должник обязан выплатить незамедлительно.

Вопрос нужно ставить по другому:

Как быть, если незамедлительно нет возможности?

Если у Вас есть какое-то имущество, то пристав просто его арестует и реализует.

Если имущества нет или недостаточно — тогда хуже, поскольку отсутствие работы и ребенок — не оправдание, особенно, если потерпевший настойчиво терроризирует пристава жалобами. Не исключен и вариант обращения пристава в суд о замене условного осуждения на реальное лишение свободы.

Единственный выход — искать работу, чтобы взыскание можно было обратить на часть зарплаты.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Каковы условия и сроки реабилитации по уголовному делу?
Какие условия и сроки реабилитации по уголовному делу и какие необходимые документы нужны для этого?
, вопрос №2470384, Константин, г. Ижевск
1 ответ
Уголовное право
Каковы сроки для возбуждения уголовного дела?
Добрый день! Моего брата соседка этажом ниже 7 января 2018 г. обвинила в износиловании. Действительно с 6 на 7 в ночь они вместе и еще трое знакомых отдыхали выпивали. Из показаний самой потерпевшей все произощло с трех до трех тридцати ночью якобы сначала пили отдыхали.танцевали а потом он ее потащил в комнату, на вопрос полиции почему она не кричала не сопротивлялась она сказала что у якобы соседям все равно всем пофигу, друзья к тому времени к трем часам уже разошлись.Полицию она вызвала только в половине седьмого утра, Прибывшая на место преступления эксперт засомневалась и сказала что очень сомневаюсь что здесь было износилование. Всех забрали в отделение моего брата отпустили через четыре часа домой при этом не подписку о не выезде ни чего не взяли На экспертизу взяли только лишь смыв с рук и подногтевое содержимое, а и еще из дома одеяло без простыней без пододеяльника просто голое одеяло. Сказали что экспертиза будет готова через две три недели, прошло уже больше месяца. Подскажите есть ли какие то сроки для возбуждения уголовного дела, и сколько еще можно прождать пока позвонят и вызовут?
, вопрос №1905018, Марина, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Каковы сроки подачи иска в суд на следователя, который нарушил сроки судопроизводства по уголовному делу?
Какой срок установлен для подачи иска в суд на следователя, который нарушил сроки судопроизводства по уголовному делу, что бы возместить моральный ущерб? Следователь вынес постановление о прекращении уголовного дела спустя 5 лет после происшествия (после возбуждения уголовного дела) , это при том, что уголовное дело по статье 112, Ч 1 УК РФ, ВОЗБУЖДЕНО НА НЕУСТАНОВЛЕННОЕ ЛИЦО.1 ст. 112 УК РФ - преступление небольшой тяжести, срок давности привлечения к уголовной ответственности - 2 года со дня совершения преступления. Моего обидчика не привлекли и-за недостаточности доказательств. Соответственно я могу подать иск на нарушение права на судопроизводство в разумный срок? Если да, то в какой срок установлен для подачи иска, после вынесенного постановления о прекращении уголовного дела спустя 5 лет после возбуждения? (КАКОЙ СРОК УСТАНОВЛЕН ДЛЯ ПОДАЧИ ТАКОГО ИСКА И НА КАКИЕ ЗАКОНЫ В ТАКОМ СЛУЧАИ НАДО СОСЛАТЬСЯ В ИСКЕ, ЧТО БЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ?)
, вопрос №1497910, ВИТАЛИЙ, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каковы процессуальные правила принятия уголовного дела следо-вателем к своему производству?
Следователь Селиверстов вызвал на допрос к 15 ч свидетеля Новикова. Когда Новиков явился и заглянул в кабинет к следователю, тот сказал: «Подождите немного, я сейчас Вас приглашу». В это время ему на сотовый телефон позвонил сын и сказал, что у них дома прорвало трубу и квартиру заливает водой. Услыхав это известие, Селиверстов схватил пальто и поторопился домой. Свидетель Новиков, видя выбегающего из кабинета в верхней одежде следователя, спросил: «А как же я?» На что тот ему ответил: «Подождите, пожалуйста, еще немного». По дороге домой следователь позвонил по сотовому телефону своему стажеру Кузьмину (студенту пятого курса юридического факультета) и сказал: «Слушай, там возле моего кабинета сидит некто Новиков. Обстоятельства дела ты знаешь. Вот возьми и допроси его. Заодно и покажешь, на что ты способен». Впоследствии защитником было заявлено ходатайство об исключении из уголовного дела показаний Новикова, как недопустимого доказательства. Защитник отмечал, что Кузьмин, хотя по приказу и являлся стажером по должности следователя, тем не менее, не принимал уголовного дела к своему производству; следственная группа по делу также не создавалась. И таким образом, Новиков был допрошен ненадлежащим субъектом. Оцените обоснованность доводов защитника. Каковы процессуальные правила принятия уголовного дела следо-вателем к своему производству? Как бы вы поступили в данном случае на месте следователя?
, вопрос №1165358, Алексей, г. Волгоград
1 ответ
Уголовное право
Сроки стадии возбуждения уголовного дела
В начале апреля 2015 г в отношении меня и моего коллеги было написано заявление в полицию. К середине июля мне стало известно, что работодатель получил отказ в возбуждении уголовного дела, однако смог добиться жалобами проведения повторной проверки. После чего снова получил отказ в возбуждении. Неделю назад мне снова звонили из полиции, выяснилось, что снова идет проверка, так как работодатель постоянно пишет жалобы. Подскажите пожалуйста, каковы максимальные сроки стадии возбуждения уголовного дела вместе с жалобами работодателя (в прокуратуру я так понимаю?).
, вопрос №1045380, Руслан, г. Москва
1 ответ