Как написать заявление на возврат денег за услуги адвоката?
Здравствуйте мне нужна форма как написать заявление на возврат денег за услуги адвоката. Спасибо
Здравствуйте.
В ___________________________(наименование суда)от __________________________(ФИО полностью, адрес)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании судебных расходов
Я подал в суд иск к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск).
В ходе рассмотрения дела мной понесены издержки, связанные с рассмотрением гражданского дела расходы на оплату адвоката
Сумма судебных расходов составляет _______ руб., исходя из следующего расчета: _________ (привести арифметический расчет судебных издержек).
В соответствии со статьей 98 Гражданского процессуального кодекса РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 98 Гражданского процессуального кодекса РФ,
Прошу:
Взыскать с ответчика _________ (ФИО ответчика полностью) судебные расходы в размере _______ руб.
Перечень прилагаемых к заявлению документов:
Документы, подтверждающие судебные издержки (квитанции, чеки, договора, расписки)
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись _______
Здравствуйте!
Законодательство не устанавливает каких либо требований к форме заявления в суд. Рекомендую Вам обратиться в раздел дополнительные услуги.
С уважением, Б.В.Тихонов