8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление на возврат денег за услуги адвоката?

Здравствуйте мне нужна форма как написать заявление на возврат денег за услуги адвоката. Спасибо

, Тахир, г. Красногорск
Шон Бетрозов
Шон Бетрозов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. 

В ___________________________(наименование суда)от __________________________(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании судебных расходов 

Я подал в суд иск к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск).

В ходе рассмотрения дела мной понесены издержки, связанные с рассмотрением гражданского дела расходы на оплату адвоката 

Сумма судебных расходов составляет _______ руб., исходя из следующего расчета: _________ (привести арифметический расчет судебных издержек).

В соответствии со статьей 98 Гражданского процессуального кодекса РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 98 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Взыскать с ответчика _________ (ФИО ответчика полностью) судебные расходы в размере _______ руб.
Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Документы, подтверждающие судебные издержки (квитанции, чеки, договора, расписки)
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г.                              Подпись _______

0
0
0
0
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Законодательство не устанавливает каких либо требований к форме заявления в суд. Рекомендую Вам обратиться в раздел дополнительные услуги. 

С уважением, Б.В.Тихонов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Доказательств у них никаких нет, но мне позвонил участковый по их району со словами "На вас написано заявление и дело сейчас развивается в плохую для вас сторону" имеет ли он право так говорить?
на меня написали заявление в полицию, о действиях которые я не совершала. якобы мои друзья угрожали моей знакомой и ее бабушке. доказательств у них никаких нет, но мне позвонил участковый по их району со словами «На вас написано заявление и дело сейчас развивается в плохую для вас сторону» имеет ли он право так говорить? люди, которые написали заявление, до этого говорили что у них есть связи в полиции и свои люди там
, вопрос №4066478, Skrr, г. Братск
Защита прав потребителей
И как добиться возврата денег за 6 месяцев, то есть 8000 рублей?
Здравствуйте! Умер близкий родственник (муж), хочу вернуть средства за абонемент в fitness house, либо перенести абонемент на сына. Но там отказываются возвращать средства за полгода. Стоимость за год составляет 16000, они же предложили к возврату только 1000 рублей, обьясняя это тем, что первые месяцы дороже последующих. Насколько законно их обоснование возврата? И как добиться возврата денег за 6 месяцев, то есть 8000 рублей?
, вопрос №4066049, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли написать заявление на днс за некачественный товар?
Здравствуйте, хочу узнать: Если в кратце я сменила за 3-4 месяца 2 ноутбука, пользуюсь 3( и то, он тоже с сюрпризом, но живой) Первый ноутбук оказался бракованный, как и второй. я долго ждала , ходила в сервисный центр днс, узнавала, и была каждый раз в расстройстве, что довольно дорогое устройство, которое как казалось бы, должно работать без перебойки сразу. Нервы у меня помотались знатно, я начала курить, у меня началась апатия ко всему. Я сейчас на 3 курсе архитектуры. И мне без ноутбука никуда. Тем более сейчас курсовая на носу, и для работы мне нужен не только Ворд но и архикад. В общем моральное состояние у меня никакое. Что можно сделать в этом случае? Можно ли написать заявление на днс за некачественный товар?
, вопрос №4065749, Анастасия, г. Владивосток
Уголовное право
Написал заявление об уходе отработал 2недели получил рассчет и мне угрожают полицей, а заявление не подписали что делать?
Написал заявление об уходе отработал 2недели получил рассчет и мне угрожают полицей, а заявление не подписали что делать?
, вопрос №4062331, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017