Как написать заявление на возврат денег за услуги адвоката?

Здравствуйте мне нужна форма как написать заявление на возврат денег за услуги адвоката. Спасибо

, Тахир, г. Красногорск
Шон Бетрозов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

В ___________________________(наименование суда)от __________________________(ФИО полностью, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании судебных расходов

Я подал в суд иск к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать, о чем иск).

В ходе рассмотрения дела мной понесены издержки, связанные с рассмотрением гражданского дела расходы на оплату адвоката

Сумма судебных расходов составляет _______ руб., исходя из следующего расчета: _________ (привести арифметический расчет судебных издержек).

В соответствии со статьей 98 Гражданского процессуального кодекса РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 98 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Взыскать с ответчика _________ (ФИО ответчика полностью) судебные расходы в размере _______ руб.
Перечень прилагаемых к заявлению документов:

Документы, подтверждающие судебные издержки (квитанции, чеки, договора, расписки)
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г.                              Подпись _______

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Законодательство не устанавливает каких либо требований к форме заявления в суд. Рекомендую Вам обратиться в раздел дополнительные услуги.

С уважением, Б.В.Тихонов