8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приватизировать служебное жилье, находящееся в собственности района?

Здравствуйте, помогите пожалуйста,можно ли приватизировать служебное жилье,находящееся в собственности района,после отработки и проживания 5лет в данном жилье?

05 сентября 2017, 18:40, Лилия, с. Вад
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Лилия!

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1
«О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.

Вам есть смысл обратиться к собственнику или на предприятие, которое выделяло Вам жилье по вопросу приватизации.

05 сентября 2017, 18:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Подскажите, можно ли приватизировать служебную квартиру МВД, если есть квартира, находящаяся в ипотеке, но в другом регионе?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли приватизировать служебную квартиру МВД, если есть квартира , находящаяся в ипотеке, но в другом регионе?
18 февраля, 20:06, вопрос №2989692, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать служебное жилье, на которое имеется договор социального найма?
Ордер на служебное жильё, а договор социального найма на это же жильё, как на муниципальное. Можно ли приватизировать такое жильё на общих основаниях?
17 октября 2016, 23:08, вопрос №1411205, Сергей, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать служебную квартиру на годовалого ребенка?
можно ли приватизировать служебную квартиру на годовалого ребенка? квартира находится в пользовании по договору служебного найма.
05 марта 2016, 12:25, вопрос №1169909, ole, г. Брянск
1 ответ
Приватизация
Можно ли приватизировать служебное жилье, если правообладателем является муниципальное образование?
Можно ли приватизировать служебное жилье, если правообладателем данного жилья является муниципальное образование города?
05 августа 2015, 12:46, вопрос №930776, галина, г. Сочи
1 ответ
Жилищное право
Можно ли приватизировать служебное жилье?
Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Проживаем и прописаны с мужем и с несовершеннолетней дочерью в служебной квартире, выделенной мужу на время работы. На предприятии он работает 6 лет. Сейчас ситуация на его работе складывается, что предприятие могут ликвидировать. Можно ли приватизировать это жилье,и кто может это сделать только он или я имею право тоже. Мы в браке 6 лет. Какие документы необходимы? Спасибо! 89138111324@mail.ru
18 ноября 2014, 17:07, вопрос №621454, Оксана, г. Томск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.09.2017