Могу я оформить опеку над сестренкой?

мне 24, прописка курганская. живу и работаю в челябинске.могу я оформить опекунство над сестренкой 10 лет?

, вера, г. Челябинск
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Да вы можете. Более того вы имеете преимущественное право опекунства.

Никита Спивак
Адвокат, г. Москва

Вам необходимо подать заявление о назначении Вас опекуном в отдел опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетнего.