Правомерно ли составили два протокола за управление неисправным транспортным средством?
два протокола одновременно, за управление неисправным транспортным средством КоАП 12.5 ч.1, а именно: один протокол - за отсутствие аптечки, другой - за отсутствие огнетушителя. Правомерно ли это?
Постановления о назначении административного наказания тоже 2?
По данному вопросу имеется судебная практика
рассмотрев жалобу Сытова С.М. на постановление начальника ОГИБДД МО МВД России «Пильнинский» от ………. года, о назначении административного наказания Сытову С.М., за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях
Заявитель указывает, что в ПДД РФ нет пункта, в соответствии с которым он обязан предъявить аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки, однако в отношении него был составлен протокол по ч.1 ст. 12.5 КоАП РФ и вынесено постановление о признании его виновным в нарушении ПДД. Считает постановление по делу об административном правонарушении подлежащем отмене, а производство по делу прекращению.
Согласно протоколу об административном правонарушении ……… от ……… года, в … час. …. мин. на 1 км а/д ………, Сытов С.М. управлял автомобилем на котором отсутствовали медицинская аптечка и огнетушитель, предусмотренные п. 7.7 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
То есть, предметов не было 2, а протокол был составлен один, так же, как и постановление.
Для определения оснований для обжалования, необходимо видеть документы.
Александр
Клиент, г. Ставрополь
Был проведён досмотр автомобиля и было выявлено отсутствие аптечки и огнетушителя. Оснований для досмотра не было, причина досмотра была надуманной. На руках у меня копии постановлений, протокола досмотра и протоколы о наложении штрафов