8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок общения с ребенком

Хочу изменить порядок общения отца с ребенком (я подавала в первый раз и собираюсь сейчас). Отец ребенка нарушает периодически этот порядок, например приезжает не в 10.00, а когда вздумается. Возвращает ребенка не на следующий день в 21.00, а в тот же (т.е. не оставляет ребенка у себя с ночевкой), приезжает не регулярно. Вопросы:

1.лучше получить новое судебное решение или в судебном процессе подписать мировое, которое будет более удобным для обоих родителей. Опасаюсь, что отец ребенка снова начнет нарушать порядок общения, смогу ли я обращаться к приставам, дабы папашу штрафовали, как это бывает при суд.решении и исполнительном листе? Только наказание рублем, к сожалению приводит в чувства отца ребенка.

2. Возможно ли в мировом прописать, что если папаша не является в установленный день (в который я работаю и ребенка не с кем оставить) то он оплачивает услуги нянечки в таком то размере?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Так всё-таки Мировое или решение и исполнительный лист? Судебный пристав штрафовала отца ребенка за нарушение. И даже было накладывала запрет на вождение автомобиля. Не понимаю как привлекать к ответственности, если нарушит мировое, к кому идти? Например без согласования со мной заберёт ребенка в Новый год или укатит с ним на недельку в отпуск не предупредив... Или будет приезжать не в 10.00, как договорились, а как вздумается?

, Натали, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

лучше получить новое судебное решение или в судебном процессе подписать мировое, которое будет более удобным для обоих родителей.

Натали

Так точно.

Опасаюсь, что отец ребенка снова начнет нарушать порядок общения, смогу ли я обращаться к приставам, дабы папашу штрафовали, как это бывает при суд.решении и исполнительном листе? Только наказание рублем, к сожалению приводит в чувства отца ребенка.

Натали

Это не к приставам, а в ПДН ОВД.

Его могут привлечь по ч. 2 ст. 5.,35 КоАП РФ:

. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Возможно ли в мировом прописать, что если папаша не является в установленный день (в который я работаю и ребенка не с кем оставить) то он оплачивает услуги нянечки в таком то размере?

Натали

Все что угодно, главное в интересах ребенка и не нарушать права сторон и третьих лиц.

Успехов в суде!

1
0
1
0
Мировое соглашение, заключенное в рамках судебного производства. Если нарушит, то по Вашему ходатайству суд выдаст исполнительный лист.
А дальше, по порядку.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2017