8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сервисный центр не выдать гарантию на ремонт?

Добрый день! Может ли сервисный центр не выдать гарантию на ремонт? Недавно сдал в ремонт смартфон жены - он не заряжался. Его отремонтировали и вернули. При приемке все работало. Мне выдали гарантию на 30 дней. Но через пару дней смартфон опять перестал заряжаться. Естественно я отнес его в сервис по гарантии. Сегодня мне отвечают, что все отремонтировали и даже по гарантии бесплатно, но внутри обнаружены "следы кустарной пайки", поэтому новой гарантии не дадут. Зачем мне вскрывать телефон, если он на гарантии и тем более паять? Что делать, ехать и забирать телефон без гарантии? Они мне приготовили распечатанное фото с этой их "кустарной правкой" как оправдание невыдачи гарантии, а у меня никакого фото аппарата до их "ремонта" нет.

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Илья.

Если стоимость телефона серьезная, то я бы вам посоветовал отнести его на экспертизу. Люди разбирающиеся в этом определят и обоснуют например, что данную пайку допустим не возможно было провести в домашних условиях и использовалось профессиональное оборудование. 

В случае следующей (скорой поломки на это наверное расчет чудо-мастеров) поломки составить претензию руководствуясь:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Прикрепить копию экспертизы, а так же напомнить, что обратитесь в Роспотребнадзор и суд за защитой своих прав.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Стоимость телефона порядка 8000 р. "Ремонт" обошелся в 3500 р. Вполне вероятно они сами припаяли контроллер питания кое как, А потом свою же пайку выдают за кустарную. Экспертиза подтвердит, что такой ремонт можно сделать дома... При обращении в Роспотребнадзор у меня нет никаких доказательств, что эту пайку делал не я. Скорее всего, затевать что-то нет смысла? Выкрутятся и фотки при необходимости предоставят. А если я сейчас заберу телефон, значит согласен с их условиями? И гарантии не будет.

При обращении в Роспотребнадзор у меня нет никаких доказательств, что эту пайку делал не я.

Руководствуясь только своими показаниями — нет конечно.

Экспертиза подтвердит, что такой ремонт можно сделать дома... 

Я вам сказал про экспертизу потому что вспомнил: у меня не так давно был клиент, там тоже шла речь о ремонте (только более дорогой вещи) и тоже технику испортили в мастерской. Он сделал экспертизу. Я читал заключение этой экспертизы — там очень грамотно было изложено почему данные повреждения не могли возникнуть по вине клиента, как утверждали в мастерской. 

Но сразу скажу конечно, что там шла о более гораздо дорогой технике. Поэтому игра стоила свеч. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Защита прав потребителей
Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
Здравствуйте, купили кормушку для животных в Яндексе, она была по уценке. Поскольку нам нужна была именно кормушка , мы отнесли ее в сервисный центр, где нам дали акт о неремонтопригодности. Мы связывались с продавцом, он говорит возвращать ничего не будет, так как гарантии на нее нет, сказал решайте вопрос в судебном порядке и он тут не причем
, вопрос №4093141, Анастасия, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания контракта?
Я военнослужащая женщина, нахощусь в СВО ! Есть дети 15 и 13 лет. Могу ли я уволиться не дожидаясь окончания контракта ?
, вопрос №4092896, Ульяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр
Купил кофеварку, но она не работает должным образом. Хочу вернуть товар, а продавец отклонил заявку и предложил обратиться в сервисный центр. Могу я вернуть товар?
, вопрос №4092235, Виталий, г. Ярославль
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.09.2017