Обвинение в продаже алкоголя несовершеннолетнему

здравствуйте, я работаю продавцом в магазине, и недавно меня подставили, а именно: мужчина лет40-45 осуществлял покупку у меня на кассе, среди разных товаров была бутылка пива, через какое то время в магазин пришли молодые люди якобы из общественной организации,которые сообщили что я продал алкоголь несовершеннолетнему, у них был товар другого человека с чеком,и видеозапись, на которой видно что я продаю этот товар, но на ней нет лица, который его покупает.Эти ребята начали просить 25000р что бы всё замять, но я попросил их вызвать полицию и денег не дал, в объяснении я всё написал как было, в протоколе написал, что с ним не согласен, 12.09.2017 у меня будет суд, подскажите есть ли у меня шанс выйграть суд? (камер на тот момент в магазине к сожалению не было)

, Владимир, г. Москва
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Владимир!

У Вас есть неплохие шансы выиграть суд. Нужно  смотреть, что полицейские указали в протоколе. Указали ли они лицо, которому Вы якобы продали алкогольную продукцию? Для вынесения постановления у суда должны быть все необходимые доказательства. Должно было быть отобрано объяснение несовершеннолетнего, кому вы якобы реализовали алкогольную продукцию.

В соответствии с требованиями статьи 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при рассмотрении дела об административном правонарушении на основании полного и всестороннего анализа собранных по делу доказательств установлены все юридически значимые обстоятельства совершения административного правонарушения, предусмотренные статьей 26.1 данного Кодекса.

Статья 26.1. Обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении

По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
1) наличие события административного правонарушения;
2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;
3) виновность лица в совершении административного правонарушения;
4) обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность;
5) характер и размер ущерба, причиненного административным правонарушением;
6) обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении;
7) иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.

Если, хотя бы одно из этих обстоятельств не будет установлено в суде, в отношении Вас прекратят административное дело.

Владимир
Клиент, г. Москва

записан и свидетель у них и лицо, которому якобы продали алкоголь, но эта организация только тем и занимается, что подставляют продавцов на продаже алкоголя для вымогательства денежных средств, и повторюсь на видео, которое они снимали, не видно лица человека, которому продаётся данный товар...

в таком случае, к большому сожалению, суд вас  оштрафует. Необходимо писать заявление об  уменьшении размера штрафа ниже минимума предусмотрено но соответствующей статьей, и прилогать к заявлению документы подтверждающие ваше сложное финансовое положение!