Какое соглашение может стать основанием для рассрочки исполнения судебного решения?

Добрый день! Устное соглашение на содержание родителя будет рассматриваться судом об рассрочки исполнения судебного решения

, Инна,
Алексей Погорелов
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Судом могут рассматриваться различные обстоятельства, которые могут повлиять на Вашу платежеспособность. Вместе с тем, в данном случае необходимо будет подтвердить отсутствие средств у Ваших родителей, чтобы было основание для содержания за Ваш счет. В дело могут пойти справки, например, о доходах, выписки по банковскому счету и тому подобное. Сказать однозначно, примет ли суд данные материалы, не представляется возможным. Есть субъективный фактор, судья все рассматривает по своему усмотрению.

Инна
Клиент

Спасибо за ответ! А если мы заключим нотариальное соглашение и отнесем приставам, не полечет ли это как уклонение от уплаты долга?