8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек получить новый паспорт по возрасту, если нет прописки?

Здравствуйте! Может ли человек получить новый паспорт по возрасту 25 лет если у него нет прописки вообще?

, рамиль сабиров, г. Пермь
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Сейчас в МФЦ или паспортном столе обязательно требуют либо адресную справку либо домовую книгу, однако если вы являетесь гражданином Российской Федерации, то вам обязаны выдать паспорт. Через МФЦ не получится скорее всего, а в паспортный стол (он уж УВМ МВД) обязан выдать. Я рекомендую позвонить вам по телефону горячей линии паспортного стола (узнать можно на сайте) и уточнить этот момент, каким документом можно заменить регистрацию по месту жительства.

0
0
0
0
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Это реально, тем более что по действующему законодательству граждане, желающие получить или обменять паспорт, не обязаны иметь прописку.
обращайтесь в подразделение паспортно-визовой службу по месту фактического проживания, где у вас потребуют следующие документы:
— паспорт, который вы хотите обменять;
— заявление, в котором должны быть указаны причины для замены паспорта (форма 1П);
— свидетельство о рождении (оригинал и копия);
— свидетельство о заключении брака, если замена паспорта осуществляется в связи с вступлением в брак и сменой фамилии (оригинал и копия);
— 2 фотографии на паспорт (размером 3,5×4,5 см);
— квитанцию об оплате госпошлины

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
Добрый день! У меня вопрос по статусу малоимущих. Пришёл отказ в предоставлении статуса малоимущих , у меня доход в виде алиментов был предоставлен в виде выписки из банка, одного месяца там нет потому что начислений не было. В этом месяце я отказалась от алиментов. Т.е справку от приставов я не могу получить они не дают справок таких. Но я им предоставила по сути о своих доходах со сбербанка. Правы ли соцзащита в своём отказе или нет?
, вопрос №4060938, Лиза, г. Ангарск
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат, но у меня нет прописки по месту проживание, то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
Здравствуйте Такой вопрос Меня вызывают в Военкомат,но у меня нет прописки по месту проживание,то что может сделать военкомат что у меня нет прописки
, вопрос №4060141, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
Мой жених находится в Крыму с просроченным украинским паспортом, сам он житель ЛНР с пропиской в Луганске. Может ли он получить российский паспорт в Крыму, не возвращаясь в Луганск?
, вопрос №4059896, Яна, Симферополь
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Дата обновления страницы 05.09.2017