Могу ли я получать пособие до 3 лет на первого ребенка?

Доброго времени суток! Недавно я родила второго ребенка, первому ребенку 1.5 года, могу ли получить пособие до 3 лет на первого ребенка?

, Анна, г. Пенза
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! На второго ребенка Вам будут начисляться пособия, но размер их около 50-100 рублей, размер пособий на второго ребенка до исполнения ему полутора лет должен быть не менее 6131 рублей.